26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी ब्याह में फिर गूंजेंगे डी.जे. व म्युजिक बैण्ड

marriage function, DJ. music band, cabinet meeting, corona pandemic: मंत्रीमंडल की बैठक में दी हरी झंडी

less than 1 minute read
Google source verification
शादी ब्याह में फिर गूंजेंगे डी.जे. व म्युजिक बैण्ड

शादी ब्याह में फिर गूंजेंगे डी.जे. व म्युजिक बैण्ड

गांधीनगर. कोरोना महामारी के बाद अब फिर से शादी-ब्याह और उत्सवों में डी.जे. व म्युजिक बैण्ड गूंजेंगे। वहीं गायकों के तराने भी सुनने को मिलेंगे। गांधीनगर में मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की अध्यक्षता में आयोजित मंत्रीमंडल की बैठक में हरी झंडी दी गई। हालांकि डी.जे. और म्युजिक बैण्ड में भी कोविड-19 के नियमों का पालन करना होगा।
राज्य के गृह विभाग ने एक आदेश जारी कर कहा है कि सभी प्रकार के राजनीतिक, सामाजिक शैक्षणिक, सांस्कृतिक और धार्मिक कार्यक्रम जैसे सार्वजनिक समारोह एवं धार्मिक स्थलों पर जहां खुले में अधिकतम 400 व्यक्ति शामिल हो सकेंगे।

वहीं राज्य में धार्मिक और सामाजिक कार्यक्रमों में बैण्ड बाजा (डीजे) बगाने के लिए मंजूरी को लेकर मांग की गई थी। इसके मद्देनजर धार्मिक एवं सामाजिक कार्यक्रमों में बैण्ड बाजा (डीजे) बजाने के लिए किसी भी प्रकार का प्रतिबंध नहीं लगाया गया। धार्मिक एवं सामाजिक कार्यक्रमों में बैण्ड बाजा बजाने के लिए यदि अनुमति मांगी जाती है तो कोरोना गाइड लाइन का पालन करना होगा। इसके लिए व्यक्तियों की संख्या के साथ बैण्डबाजा के लिए अनुमति दी जाएगी। वहीं गणेश महोत्सव के लिए भी अनुमति दी गई है, जिसमें गणेश स्थापन और विसर्जन में एक वाहन पर 15 व्यक्ति जा सकेंगे।

गौरतलब है कि पिछले वर्ष कोरोना महामारी की शुरुआत होने के बाद डी.जे. और म्युजिक बैण्ड समेत कई प्रवृत्तियों पर रोक लगा दी गई। कोरोना संक्रमण के मामलों में गिरावट आने के बाद कई कारोबार धीरे-धीरे प्रारंभ होने लगे थे, लेकिन डी.जे. और म्युजिक बैण्ड शुरू नहीं हुए थे। इस कारोबार से जुड़े हजारों लोग प्रभावित थे। कई बार इस कारोबार से जुड़े संगठनों ने सरकार से उन्हें मंजूरी देने की मांग थी। इसके मद्देनजर बुधवार को मंत्रिमंडल की बैठक इन कारोबार को फिर से शुरू करने की मंजूर मिल गई है। इसके चलते ही अब शीघ्र ही डीजे और म्युजिक की धूम होने लगेगी।