30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंचमहाल : समरस बनी कालोल तहसील की मलाव ग्राम पंचायत

जिगर पटेल बने निर्विरोध सरपंच गोधरा. पंचमहाल जिले की कालोल तहसील के मलाव गांव की ग्राम पंचायत को समरस ग्राम पंचायत घोषित करने का निर्णय गांव के सभी नागरिकों ने सर्वसम्मति से लिया।मलाव गांव के सभी ग्रामजनों ने मिलकर गांव के सरपंच पद के लिए जिगर पटेल के नाम पर सहमति जताई। इसके चलते सरपंच […]

2 min read
Google source verification

जिगर पटेल बने निर्विरोध सरपंच

गोधरा. पंचमहाल जिले की कालोल तहसील के मलाव गांव की ग्राम पंचायत को समरस ग्राम पंचायत घोषित करने का निर्णय गांव के सभी नागरिकों ने सर्वसम्मति से लिया।
मलाव गांव के सभी ग्रामजनों ने मिलकर गांव के सरपंच पद के लिए जिगर पटेल के नाम पर सहमति जताई। इसके चलते सरपंच पद के लिए केवल एक ही नामांकन पत्र जिगर पटेल ने भरा।
पंचमहाल लोकसभा सीट से सांसद राजपालसिंह जादव और कालोल के विधायक फतेहसिंह चौहान की उपस्थिति में गांव के सर्व समाज ने जिगर पटेल को मलाव गांव का सरपंच घोषित किया।
उनके नाम पर एकमात्र नामांकन पत्र भरकर ग्राम पंचायत को समरस घोषित किया गया। सांसद और विधायक ने समरस ग्राम पंचायत मलाव के सरपंच का सम्मान भी किया।
जिले में 155 ग्राम पंचायतों के सरपंच पदों के लिए चुनाव और 111 ग्राम पंचायतों में वार्ड सदस्यों की उपचुनाव प्रक्रिया चल रही है। ऐसे में कालोल तहसील की मलाव ग्राम पंचायत के लोगों ने गांव को समरस पंचायत घोषित करने का निर्णय लिया।
लगभग 4500 लोगों की जनसंख्या और 4000 मतदाताओं वाले मलाव गांव में सरपंच और 10 वार्ड सदस्यों के लिए चुनाव 7 वर्षों के बाद होने थे। गांव के सभी समाजों के लोगों ने 7 वर्षों से गांव के सभी कार्यों और विकास कार्यों में सक्रिय योगदान दे रहे जिगर पटेल को सरपंच घोषित किया। कोई अन्य उम्मीदवार सामने नहीं आया। इसलिए गांव की पंचायत को समरस ग्राम पंचायत घोषित किया गया।

50 लाख की ग्रांट देने की घोषणा

समरस ग्राम पंचायत बनने के अवसर पर सांसद राजपालसिंह जादव और विधायक फतेहसिंह चौहान की ओर से सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस अवसर पर यह भी घोषणा की गई कि राज्य सरकार की ओर से विकास कार्यों के लिए मिलने वाली अनुदान राशि के अलावा, समरस ग्राम पंचायत बनने पर प्रोत्साहन स्वरूप 50 लाख रुपए की अतिरिक्त ग्रांट मलाव ग्राम पंचायत को दी जाएगी।

Story Loader