कच्छ में ट्रक-बाइक की टक्कर में दो ने गंवाई जान
पाटण/गांधीधाम/भुज. पाटण जिले के शंखेश्वर स्थित खरसोल तालाब में शुक्रवार सवेरे नहाने के दौरान डूबने से चचेरे दो भाइयों की मौत हो गई। दूसरी ओर, कच्छ जिले में हादसे में दो युवकों ने जान गंवाई।
शंखेश्वर के खरसोल तालाब के समीप एक खेत पर रहने वाला आनंद सुरेश व चचेरा भाई सहित तीन बच्चे किसी को बताए बिना ही खरसोल तालाब में नहाने गए। आनंद व राज तालाब में नहाने उतरे, जबकि साथ में गया बच्चा तालाब की पाल पर बैठा रहा।
अचानक ही आनंद व राज तालाब के गहरे पानी में डूबने लगे। तालाब की पाल पर बैठे बच्चे ने शोर मचाया। आवाज सुनकर आसपास के लोग दौडक़र तालाब पर पहुंचे। पानी में डूब रहे चचेरे दो भाइयों को काफी समय तक ढूंढने के बाद बाहर निकाला।
दोनों बच्चों को शंखेश्वर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। वहां चिकित्सक ने दोनों बच्चों को मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने पर परिजन भी वहां पहुंचे। दोनों चचेरे भाइयों की मौत से परिजनों व ग्रामीणों में शोक व्याप्त हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर कार्रवाई की।
दूसरी ओर, कच्छ जिले की भुज तहसील के मानुकवा गांव के समीप ट्रक की टक्कर से दो युवकों को जान गंवानी पड़ी।
भुज तहसील के नांगियारी गांव निवासी इलियास रफीक त्राया व अल्फाज बाफण मानकुवा गांव के समीप एक पेट्रोल पंप के निकट बाइक पर बैठे थे। उस समय तेज गति से पहुंची ट्रक ने दोनों को कुचल दिया। गहरी चोटें लगने के कारण मौके पर दोनों की मौत हो गई। सूचना मिलने पर नांगियारी गांव में शोक व्यापत हो गया।