
Gujarat News : आदिवासी समाज ने ली समाजिक बुराइयों के अंत की शपथ
दाहोद. भील समाज सुधारणा मंडल की ओर से कॉलेज ग्राउंड में ढोलमेला का आयोजन किया गया। इसमें दांता से डांग तक अलग-अलग आदिवासी शैली का नृत्य मंडलियों ने ढोल-नगाड़ों के साथ पेश किया।
समारोह में विभिन्न राज्यों के 200 के करीब ढोल प्रस्तुति के लिए लाए गए। भील समाज सुधारणा मंडल ने ढोल मेला में आदिवासियों की कुरीतियों, अंधविश्वास, व्यसन आदि छोडऩे का संकल्प दिलाते हुए आधुनिक समाज के साथ कदमताल करने की सीख दी।
लोक-संस्कृति का जतन करने की अपील की
आदिवासी समाज से अपनी लोक-संस्कृति का जतन करने की अपील की गई। ढोल मेला में उत्कृष्ठ प्रदर्शन करने वाले समूहों को नगद इनाम से नवाजा गया। आयोजन में दाहोद जिले की आदिवासी, भील समाज के अलावा समीपवर्ती राज्य मध्यप्रदेश और राजस्थान की सीमा में रहने वाले समाज के लोग भी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
जिला स्तर का बनेगा डीसा का सब डिस्ट्रिक्ट अस्पताल
पालनपुर ञ्च पत्रिका. स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेष पटेल ने बनासकांठा जिले के डीसा सिविल अस्पताल का निरीक्षण किया। डीसा सब डिस्ट्रिक्ट अस्पताल को जिला स्तरीय बनाने का राज्य सरकार ने बजट में प्रावधान किया है।
इसे लेकर मंत्री ऋषिकेश पटेल ने अस्पताल के सभी विभागों का मुआयना किया। अस्पताल के अपग्रेड करने के संबंध में सभी विभागीय अधिकारियों के साथ चर्चा की। इस अवसर पर मंत्री ने राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम के तहत 8 आरबीएसके वाहनों को हरी झंडी दिखा कर प्रस्थान कराया। इस अवसर पर डीसा के विधायक शशिकांत पंडया, नगर पालिका प्रमुख राजूभाई ठक्कर, डीसा पालनपुर सिविल सर्जन डॉ भरत मिस्त्री समेत अन्य अधिकारी-पदाधिकारी मौजूद रहे।
Published on:
13 Mar 2022 11:56 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
