
मृतक साजन (फोटो: पत्रिका)
Taxi Driver Death Case Revealed: चौरसियावास ईदगाह कॉलोनी में ढाई माह पहले वाहन पार्किंग को लेकर पड़ोसियों में हुए विवाद के बाद टैक्सी ड्राइवर की मौत ह्रदयाघात से हुई थी। उसके पोस्टमार्टम व फोरेंसिंक साइंस लैब की मिली रिपोर्ट में शरीर में एल्कोहल भी पाया गया, हालांकि मेडिकल बोर्ड ने उसकी मृत्यु का कारण हार्टअटैक माना है।
जानकारी के अनुसार ढाई माह पहले 28 मार्च को चौरसियावास ईदगाह कॉलोनी में वाहन पार्किंग को लेकर हुए पड़ोसियों में विवाद के बाद टैक्सी चालक साजन काठात की मौत का कारण हार्टअटैक से होना सामने आया है। प्रकरण में फोरेंसिक साइंस लैब की रिपोर्ट जवाहरलाल नेहरू अस्पताल के फोरेंसिक मेडिसिन विभाग को मिल गई। एफएसएल रिपोर्ट मिलने के बाद अस्पताल प्रशासन की ओर से गठित मेडिकल बोर्ड ने मौत का कारण हार्ट अटैक माना गया है। हालांकि एफएसएल में साजान काठात के शरीर में एल्कोहल की भी मौजूदगी पाई गई है। सभवत: झगड़े से पहले उसने शराब का सेवन किया था।
अस्पताल प्रशासन की ओर से गठित मेडिकल बोर्ड में फोरेंसिक मेडिसिन विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. आर. के माथुर, सर्जन डॉ. जगदीशसिंह, पेथोलॉजिस्ट डॉ. सोनिया तंवर, मेडिसिन विभाग से डॉ. भूतेन्द्र आर्य शामिल थे।
पुलिस के अनुसार 28 मार्च को चौरसियावास रोड ईदगाह निवासी साजन काठात टैक्सी लेकर घर पहुंचा तो पड़ोसी सांवरा काठात पहले से रास्ते में वाहन खड़ा कर रखा था। साजन ने उसे वाहन हटाने के लिए कहा तो विवाद बढ़ गया। झगड़े में हाथापाई में साजन काठात घटनास्थल पर बेदम हो गया। उसे परिजन जेएलएन अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां डॉक्टर्स ने साजन को मृत घोषित कर दिया। साजन की पत्नी रशीदा ने आरोप लगाया कि कहासुनी में सांवरा के परिजन ने साजन पर लकड़ी के फंटे, सरिए व पत्थर से हमला कर दिया। बीच-बचाव में आए बेटे सिकन्दर से भी मारपीट की गई। लकड़ी के फंटे, सरिए और पत्थर से हमला किया। पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजन के सुपुर्द कर दिया था।
मृतक साजन काठात की एफएसएल रिपोर्ट मिली है। शरीर में एल्कोहल की मात्रा मिली है। एफएसएल रिपोर्ट में मृत्यु का कारण हार्ट अटैक से होना सामने आया है।
डॉ. आर.के. माथुर, विभागाध्यक्ष फोरेंसिक मेडिसिन विभाग जेएलएन
Updated on:
19 Jun 2025 09:40 am
Published on:
19 Jun 2025 09:38 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
