अजमेर

हॉस्टल खाली नहीं किया तो अनुशासनात्मक कार्रवाई

मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने दिए आदेश

less than 1 minute read
Jul 03, 2025
हॉस्टल खाली नहीं किया तो अनुशासनात्मक कार्रवाई

अजमेर(Ajmer News). जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज के पी.जी हॉस्टल की डबल स्टोरी बिल्डिंग में रह रहे रेजीडेंट डॉक्टर्स को मेडिकल कॉलेज की ओर से अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी गई।

मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने पूर्व में भी रेजीडेंट डॉक्टर्स को हॉस्टल के कमरे खाली करने के लिए कहा गया था लेकिन बारिश शुरू होने के बाद भी जर्जर कमरों में कई रेजीडेंट डॉक्टर अब भी रह रहे हैं। गौरतलब है कि सार्वजनिक निर्माण विभाग ने पी.जी. हॉस्टल के मंदिर के पीछे स्थित डबल स्टोरी बिल्डिंग के कमरे रहने योग्य नहीं बताया है। साथ ही हादसे एवं जनहानि की आशंका जताई है। मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने 3 दिन में कमरे खाली नहीं करने पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की चेतावनी दी है।

डॉ. यादव हॉस्टल परफेक्ट नियुक्त

अजमेर. मेडिकल कॉलेज प्रधानाचार्य डॉ. अनिल सामरिया ने महाविद्यालय में फोरेंसिक मेडिसिन विभाग में द्वितीय वर्ष पीजी छात्र डॉ. विकास यादव को छात्रावास का हॉस्टल परफेक्ट नियुक्त किया है। रेजिडेंट डॉक्टर हॉस्टल संबंधित शिकायतें डॉ. विकास यादव के माध्यम से कॉलेज प्रशासन को भिजवाएंगे।

Also Read
View All

अगली खबर