
अंदरकोट के माथे पर अतिक्रमण, पहाड़ी पर अवैध निर्माण
अजमेर. अंदरकोट के आगे और संपर्क सड़क की पहाड़ी पर अवैध रूप से मकानों का निर्माण बदस्तूर जारी है। पहाड़ी के दोनों छोर पर अतिक्रमण करने के साथ अवैध रूप से खनन कर चट्टानों को साफ किया जा रहा है यही नहीं अवैध खनन के पत्थरों को ही भवन निर्माण कार्य में उपयोग ले रहे हैं। पहाड़ी पर चल रहे अवैध निर्माण कार्यों को रोकने की अभी तक जिला प्रशासन एवं संबंधित महकमों ने हिमाकत नहीं दिखाई है।
नागफणी सम्पर्क सड़क से दरगाह की ओर उतार शुरू होने के साथ ही पहाड़ी पर अवैध रूप से मकानों का निर्माण कार्य जारी है। सोमवार को अतिक्रमियों की ओर से पहाड़ी के हिस्से पर मशीन/कथित कम्प्रेशर आदि लगाकर चट्टानों को खोदने एवं हटाते पाए गए। पास ही किए जा रहे निर्माण कार्य की राह में आई चट्टान को हटाने के साथ पहाड़ी के हिस्स्से को समतल किया जा रहा था। इसी तरह दूसरे छोर पर अवैध निर्माण में 8 से 10 लोग जुटे हुए थे।
यह हैं जिम्मेदार विभाग
जिला प्रशासन, अजमेर विकास प्राधिकरण, नगर निगम एवं वन विभाग ुिजम्मेदार महकमे हैं। इसके बावजूद ना तो अकेले विभाग की कार्यवाही कभी हुई और ना संयक्ुत रूप से इन महकमों की इस दिशा में रणनीति बनी।
अधिकारियों की आवाजाही मगर तय टार्गेट तक दौरा रह जाता है सीमित
दरगाह संपर्क सड़क पर चल रही गतिविधियां, अवैध निर्माण, अतिक्रमण को लेकर कभी टार्गेट नहीं किया गया। जबकि इस मार्ग से प्रमुख अधिकारियों की आवाजाही पिछले दिनों भी हुई थी, लेकिन सीमित दौरे के समय सिर्फ टार्गेट तक ही फोकस रहता है।
Published on:
15 Sept 2020 01:42 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
