
अलखनंदा कॉलोनी में चेन स्नेचिंग की वारदात के बाद स्कूटी के साथ मौके पर खड़ी जया।
अजमेर में चोर-लुटेरों के हौसले बुलंद हैं। इतने बुलंद कि अब वो मुख्य मार्गों पर खुलेआम दिनदहाड़े वारदात अंजाम देने से भी नहीं चूक रहे हैं। ऐसी ही एक वारदात शुक्रवार को वैशाली नगर अलखनंदाकाॅलोनी में अंजाम दी गई, जिसमें स्कूटी पर बच्चे के साथ घर लौट रही महिला को धक्का देकर दो लुटेरे सोने की चेन ले उड़े। वारदात में बच्चे और महिला को चोटें पहुंची। लूट की घटना सीसीटीवी में रिकॉर्ड हो गई। सूचना मिलने पर सीओ नॉर्थ रुद्रप्रकाश शर्मा और क्रिश्चियनगंज थाना पुलिस ने मौका-मुआयना किया। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
मसूदा निवासी जया पत्नी पवन मूलचंदानी अपने पीहर अलखनंदा कॉलोनी आई हुई है। वह दोपहर करीब 1 बजे स्कूटी पर बेटे के साथ बाजार से लौट रही थी। इस दौरान दो लुटेरे मोटर साइकिल पर उसे क्रॉस करते हुए निकले और अचानक रुक गए। इनमें से हेलमेट पहने लुटेरा नीचे उतरा।
ज्यों ही महिला घर के बाहर पहुंची लुटेरे ने उसे धक्का मार दिया। असंतुलित होते ही लुटेरे ने गले पर झपट्टा मारकर सोने की चेन लूट ली। इसके बाद दोनों मोटर साइकिल पर बैठकर फरार हो गए।
स्कूटी से गिरने के कारण जया और उसका पुत्र घायल हो गया। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग तत्काल मौके पर पहुंचे। लूट की वारदात सामने लगे मकान के सीसीटीवी में दर्ज हो गई। सीओ नॉर्थ रुद्र प्रकाश शर्मा और क्रिश्चियनगंज थाना पुलिस ने मौका मुआयना किया। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज लिए। पीडि़ता की रिपोर्ट पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Published on:
28 Dec 2024 04:23 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
