18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अचानक बह गई दूध की नदियां, लोगों को याद आया वो बरसों पुराना नजारा

www.patrika.com/rajasthan-news

2 min read
Google source verification
milk tanker accident

milk tanker accident

अजमेर/गगवाना

जयपुर रोड स्थित चांदियावास बालाजी के पास एक रिसोर्ट के सामने सुबह गुजरात से जयपुर की ओर जा रहा दूध से भरा टैंकर पलट गया। दुर्घटना में टैंकर चालक गंभीर रूप से घायल हो गया उसे उपचार के लिए अजमेर के जवाहरलाल नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया। दुर्घटना में हजारों लीटर दूध सड़क पर फैल गया।
गेगल थाना पुलिस के अनुसार गुजरात के बनासकांठा से दूध डेयरी से दूध लेकर टैंकर हरियाणा के फरीदाबाद के लिए रवाना हुआ। सुबह साढ़े सात बजे अजमेर - किशनगढ़ के बीच चांदियावास बालाजी के निकट अचानक टैंकर हाईवे से उतरकर नीचे नाले में पलट गया। हादसे में चालक गंभीर रूप से घायल हो गया।

घायल चालक का नाम बाबू भाई को मौके पर पहुंची गेगल थाना पुलिस ने घायल चालक को अजमेर के जवाहरलाल नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया। टैंकर पलटने से सड़क किनारे हजारों लीटर दूध फैल गया। लोग घटना स्थल पर जमा होने लगे लेकिन पुलिस ने उन्हें मौके से हटा दिया।

प्रत्यशदर्शियों की माने तो टैंकर चालक को संभवत: झपकी आने से वह संतुलन नहीं रख पाया और दुर्घटना का शिकार हो गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पांच लाख रुपए के माल पर हाथ साफ

ंज थाना क्षेत्र में चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही। चोरोंने सुनार की दुकान व मोबाइल फोन शॉप से करीब पांच लाख रुपए के माल पर हाथ साफ कर दिया। खास बात यह है कि सुनार की दुकान गंज थाने से कुछ मीटर दूरी पर है।

जानकारी के अनुसार गंज थाने से कुछ मीटर दूर कूमला बावड़ी क्षेत्र में चांदी के जेवरों की दुकान है। दुकान मालिक नसीम अली दुकान बंद कर गया। सुबह जब वह दुकान खोलने पहुंचा तो उसकी दुकान के शटर के ताले टूटे हुए थे। उसने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस की मौजूदगी में दुकान खोली गई। दुकानदार अली के अनुसार चोर करीब पांच किलो चांदी के आभूषण चुरा ले गए। इनकी कीमत करीब दो लाख रुपए बताई गई है।

इसी प्रकार गंज थाने के सामने अरोड़ा कम्प्यूनिकेशन की दुकान में भी अज्ञात चोरों ने हाथ साफ कर दिया। दुकानदार को वारदात का पता सुबह लगा। दुकान मालिक के अनुसार वारदात में चोर मोबाइल फोन व पाट्र्स चुरा ले गए। चोरी गए माल की कीमत करीब पांच लाख रुपए आंकी गई है। पुलिस ने मामले दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

चोरों के हौसले बुलंद
शहर में लगातार बढ़ती चोरी की वारदातों ने चोरों के हौसले बुलंद कर दिए हैं। खासकर सघन बस्ती में भी चोर वारदात करने से नहीं चूक रहे। खास बात यह है कि कई वारदातें पुलिस की नाक के नीचे हो रही है और पुलिस की गश्त को धता बता कर चोर आराम से वारदात को अंजाम दे रहे हैं। लोगों का आरोप है कि बीट प्रणाली व रात्रि गश्त को प्रभावी बनाने की जरुरत है। अन्यथा कोई बड़ी वारदात हो सकती है।