29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बढ़ गई राहजनी की वारदातें, बाइकर्स गैंग सक्रिय

सीसीटीवी कैमरे में सामने आए, फिर भी नहीं लगा सुराग  

less than 1 minute read
Google source verification

अजमेर

image

Manish Singh

Jun 05, 2023

बढ़ गई राहजनी की वारदातें, बाइकर्स गैंग सक्रिय

बढ़ गई राहजनी की वारदातें, बाइकर्स गैंग सक्रिय

अजमेर. शहर में राहजनी की वारदात में लगातार इजाफा हो रहा है। खासतौर पर क्रिश्चियन गंज थाना क्षेत्र लुटेरे के निशाने पर हैं। बीते पांच दिन में थाना क्षेत्र में चेन स्नैचिंग समेत मोबाइल फोन छीनने की वारदात पेश आ चुकी है, लेकिन अब तक लुटेरों का सुराग नहीं लग सका है।

केस-1

पुष्कर रोड गणपति विहार निवासी सन्नी चौहान 30 मई की रात करीब 8 बजे मां के साथ गली के मुहाने पर बैठा था। इसी दौरान बाइक सवार तीन युवक उसके नजदीक आए और सन्नी के हाथ से मोबाइल फोन छीनकर फरार हो गए। आरोपित बाइक पर शहर की तरफ निकल गए।

केस-2

वैशालीनगर एलआईसी कॉलोनी निवासी विनिता भार्गव 1 जून शाम 6 बजे स्कूटर पर बाजार से घर लौट रही ती। घर के पास ज्यों ही स्कूटर की रफ्तार कम हुई बाइक सवार दो युवक पास आए। झपट्टा मारकर गले से ढाई तोला वजनी सोने की चेन तोड़कर ले गए।

सीसीटीवी कैमरे में नजर आए लुटेरे

दिनदहाड़े हुई चेन स्नैचिंग की वारदात में लुटेरे सीसीटीवी कैमरे में साफ नजर आए, लेकिन वारदात के तीन दिन बाद भी पुलिस के हाथ खाली हैं। खास बात यह है कि शहर के सड़क, चौराहों पर अभय कमांड सेंटर के सीसीटीवी कैमरे लगने के बाद भी पुलिस लुटेरों का सुराग नहीं लगा सकी।

अचानक बढ़ गई वारदात

शहर में 31 मई को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का कार्यक्रम था। ऐसे में 27 मई से शहर में पुलिस अलर्ट मोड पर थी। वहीं बड़ी संख्या में पुलिस बल प्रदेश के अन्य जिलों से भी मंगवाया गया। ऐसे में शहर के चप्पे-चप्पे पर पुलिस जाप्ता नजर आ रहा था। इससे अपराधी तत्व भी चुप्पी साध बैठे रहे। शहर से पुलिस जाप्ता हटते ही राहजनी की वारदातों में इजाफा हो गया।