आयोग में हेल्पलाइन पर अभ्यर्थियों ने फोन किए तो तकनीकी खामी का पता चला।
आरएएस मेंस परीक्षा-2021 में असफल रहे अभ्यर्थियों का पुनर्गणना (री-टोटलिंग) के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थी परेशान रहे। कई अभ्यर्थियों को मोबाइल पर ओटीपी नहीं मिले। तकनीकी खामी को आरपीएससी सहित फर्म को दुरुस्त करने में जुटे रहे।
आयोग में हेल्पलाइन पर अभ्यर्थियों ने फोन किए तो तकनीकी खामी का पता चला। आयोग और तकनीकी फर्म देर रात तक ओटीपी सिस्टम को दुरुस्त करने में जुटी रही। इसके चलते कई अभ्यर्थी आवेदन नहीं कर सके। अधिकृत सूत्रों के अनुसार तकनीकी खामी से हुई परेशानी के चलते आयोग पुनर्गणना (री-टोटलिंग) के लिए आवेदन तिथि बढ़ा सकता है। इसका फैसला अध्यक्ष संजय कुमार श्रोत्रिय और प्रशासनिक स्तर पर ही लिया जाएगा।
पढ़ें यह खबर भी: प्रत्येक उपखंड का एक फीडर बनेगा आदर्श
अजमेर डिस्काॅम के प्रबंध निदेशक एन. एस. निर्वाण ने अभियंताओं को प्रत्येक उपखण्ड में एक फीडर को आदर्श बनाने के निर्देश दिए हैं। निर्वाण उदयपुर वृत्त के कनिष्ठ अभियंताओं की बैठक में बोल रहे थे।
उन्होंने कहा कि विभागीय लक्ष्य की प्राप्ति के साथ ही अभियंताओं की समस्याओं का त्वरित समाधान होगा। निर्वाण ने कनिष्ठ अभियन्ताओं को उदयपुर वृत में उपभोक्ताओं को निर्बाध एवं गुणवत्तापूर्ण विद्युत आपूर्ति उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।।उन्होंने कहा कि आदर्श फ़ीडर्स पर जीरो एक्सीडेंट, कम ट्रिपिंग, टी एण्ड डी लाॅस दहाई के अंक से नीचे रखने के अलावा फीडर पर सभी मीटर चालू रहने चाहिएं। उपभोक्ताओं की सभी समस्याओं का समाधान त्वरित होना चाहिए।
इस दौरान निर्बाध विद्युत आपूर्ति, टी एण्डी लाॅस, राजस्व वसूली, मोबाइ नंबर अपडेशन, निगम कर्मचारियों के द्वारा कार्यस्थल पर कार्य करते समय सुरक्षा उपकरणों का उपयोग करने, जले हुए ट्रांसफार्मर को 48 घंटे में बदलने, डिफेक्टिव मीटर्स को दिसंबर अंत तक बदलने, उपभोक्ताओं को कनेक्शन समय पर जारी करने, मीटर बाॅक्स को कवर करने, आइडल जीएसएस का रख-रखाव एवं संचालन सहित अन्य बिन्दुओं पर भी चर्चा की गई।