18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

योग संग स्वस्थ रहने के दिए टिप्स

- सुभाष उद्यान में योग प्राणायाम शिविर राजस्थान पत्रिका अजमेर संस्करण के 22वें स्थापना दिवस के मौके पर शनिवार को पतंजलि योग समिति की ओर से सुभाष उद्यान में योग प्राणायाम शिविर आयोजित किया गया।

less than 1 minute read
Google source verification

अजमेर

image

Dilip Sharma

Oct 28, 2023

,

योग संग स्वस्थ रहने के दिए टिप्स,योग संग स्वस्थ रहने के दिए टिप्स

राजस्थान पत्रिका अजमेर संस्करण के 22वें स्थापना दिवस के मौके पर शनिवार को पतंजलि योग समिति की ओर से सुभाष उद्यान में योग प्राणायाम शिविर आयोजित किया गया। शिविर में योग प्रशिक्षक विक्रमादित्य वैष्णव ने योग का अभ्यास कराया। जिला मुख्य संयोजक व भारत स्वाभिमान प्रभारी यतीन्द्र शास्त्री के निर्देशन में वैष्णव ने योग भगाए रोग विषय पर जानकारी दी। उन्होंने मोटापा, शुगर आदि के उपचार व नियंत्रण की जानकारी दी। उन्होंने डिप्रेशन एंजाएटी के लिए मोबाइल से दूर रहने व जरूरत के समय ही इस्तेमाल करने की बात कही। इससे पूर्व योग समिति अजमेर प्रभारी सुशांत ओझा ने राजस्थान पत्रिका की खबरों के साथ सामाजिक सरोकार व स्वास्थ्य जागरुकता संबंधी कार्य की सराहना की। शिविर में सूर्य नमस्कार, पवन मुक्त आसन, मंडूक आसन, हास्यासन आदि का अभ्यास कराया।

मतदाता जागरुकता रैली निकाली
चुनाव में मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए दक्षिण विधानसभा क्षेत्र में शनिवार को बीएलओ, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, आशा सहयोगिनी, एएनएम व महात्मा गांधी इंग्लिश मीडियम विद्यालय ट्रॉम्बे के स्टाफ ने मतदाता जागरुकता रैली निकाली। रैली मीठा पीर रोड, डिग्गी तालाब के ऊपर से नवाब का बेड़ा, प्रभात मोहल्ला, शांति नगर, विकास कॉलोनी, बागड़ी बस्ती, गंगाबाई मंदिर के पास होते हुए सुखाड़िया नगर, त्रिलोक नगर, सिंधी नगर व मलूसर रोड इलाके से निकाली गई। वोट अपील वॉल पर जागरूक मतदाताओं के हस्ताक्षर कराए गए। पर्यवेक्षक वरुण कुमार ने मतदान दिवस से जुड़े कामकाज, बीएलओ मदन सिंह ने फार्म 6, 7 व 8 संबंधी जानकारी दी। बीएलओ राम सिंह, महेंद्र, संस्था प्रधान निलेश जैन ने भी संबोधित किया।