अजमेर. नारेली के निकट राष्ट्रीय राजमार्ग पर सफाई कर रही स्वीपिंग मशीन से तेज रफ्तार ट्रेलर पीछे से टकरा गया। हादसे में ट्रेलर का केबिन क्षतिग्रस्त हो गया, जबकि स्वीपिंग मशीन डिवाइडर पर चढ़ गई। हादसे में ट्रेलर चालक केबिन में फंस गया जिसे बमुश्किल निकाला जा सका। पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी है।
मंगलवार दोपहर करीब ढाई बजे नारेली के निकट ब्यावर से किशनगढ़ की तरफ डामर के ड्रम से भरा ट्रेलर राजमार्ग पर सफाई कर रही मशीन के पीछे से टकरा गया। मशीन वाहन से टकराने के बाद ट्रेलर की केबिन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। ट्रेलर चालक पंजाब फिरोजपुर निवासी मनप्रीत सिंह (29) केबिन में फंस गया। अलवर गेट थानाप्रभारी श्याम सिंह व हाइवे पेट्रोलिंग टीम ने केबिन काटकर जख्मी चालक को बाहर निकाला। चालक मनप्रीत के दोनों पैर, हाथ और चेहरे पर गम्भीर चोट आई। उसे हाइवे एम्बुलेंस से जेएलएन अस्पताल में भर्ती कराया।

लगा जाम
दुर्घटना के बाद ब्यावर-किशनगढ़ राजमार्ग पर जाम के हालात बन गए। पुलिस ने दोनों क्षतिग्रस्त वाहनों को क्रेन की मदद से हटवाकर जाम खुलवाया।
नहीं लगाए सुरक्षा उपकरण
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक स्वीपिंग मशीन के चालक ने राजमार्ग पर सफाई करने के दौरान कोई सुरक्षा उपकरण या दिशा निर्देशक नहीं लगा रखा था। ऐसे में ड्रम से भरा तेज रफ्तार ट्रेलर मशीन में पीछे से टकरा गया।
