
प्रतीकात्मक तस्वीर, सोर्स - पत्रिका।
अलीगढ़: अलीगढ़ में रिश्तों को शर्मसार कर देने वाला एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। गांधी पार्क क्षेत्र के धनीपुर में 50 वर्षीय यशोदा नामक महिला को उसके पति ने कथित तौर पर आग के हवाले कर दिया। यशोदा अपनी बेटी की सास से पति के अवैध संबंधों का लगातार विरोध कर रही थी, जिसके चलते यह भयावह घटना हुई। गंभीर रूप से झुलसी महिला ने रविवार दोपहर आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस ने आरोपी पति और तीन देवरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
जानकारी के अनुसार, यशोदा को शनिवार को बुरी तरह झुलसी हुई हालत में जिला अस्पताल लाया गया था, जहां से उसे गंभीर देखते हुए आगरा रेफर कर दिया गया। यशोदा की बेटी और भाई ने बताया कि लगभग एक साल पहले यशोदा की बेटी की शादी नगला मानसिंह के एक युवक से हुई थी। शादी के बाद से ही यशोदा के पति राकेश के अपनी बेटी की सास यानी समधन से अवैध संबंध हो गए थे। यशोदा इस बात से बेहद नाराज रहती थी और इसका विरोध करती थी।
परिजनों ने बताया कि यशोदा के विरोध करने पर राकेश अक्सर उसकी पिटाई करता था। शनिवार को भी इसी बात को लेकर पति-पत्नी के बीच कहासुनी हुई, जिसके बाद राकेश ने यशोदा पर पेट्रोल डालकर उसे आग लगा दी। इस घटना में यशोदा 50 प्रतिशत तक झुलस गई थी।
यशोदा के पिता राजवीर सिंह, जो बाबा कॉलोनी निवासी हैं, ने थाने में तहरीर दी। उन्होंने बताया कि उनकी बेटी यशोदा का विवाह 1999 में राकेश कुमार से हुआ था। राकेश के अन्य महिलाओं से भी गलत रिश्ते थे, जिनका विरोध करने पर वह पहले भी कई बार यशोदा के साथ मारपीट कर चुका था। इस मामले में छर्रा थाने में भी पहले एक मुकदमा दर्ज कराया गया था।
पुलिस ने यशोदा की मौत के बाद पति राकेश कुमार और उसके देवर राजकुमार, वेद प्रकाश, मुकेश के खिलाफ जान से मारने के प्रयास में मुकदमा दर्ज किया है। सीओ द्वितीय कमलेश कुमार ने बताया कि अभी उन्हें यशोदा की मृत्यु की आधिकारिक जानकारी नहीं मिली है। पुष्टि होने के बाद मुकदमे को हत्या में तरमीम (बदल) कर दिया जाएगा।
Published on:
16 Jun 2025 05:38 pm
बड़ी खबरें
View Allअलीगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
