19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा सरपंच प्रत्याशी पति की हत्या, भाजपा में शोक की लहर

पूर्व सरपंच व वर्तमान में भाजपा सरपंच प्रत्याशी के पति की हत्या हो जाने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई है।

2 min read
Google source verification
भाजपा सरपंच प्रत्याशी पति की हत्या, भाजपा में शोक की लहर

भाजपा सरपंच प्रत्याशी पति की हत्या, भाजपा में शोक की लहर

आलीराजपुर. सोरवा क्षेत्र के ग्राम कुकावाट के पूर्व सरपंच व वर्तमान में भाजपा सरपंच प्रत्याशी के पति की हत्या हो जाने से क्षेत्र में सनसनी फैल गई है। घटना की जानकारी मिलने के बाद ग्राम कुकावाट स्थित मृतक के घर पर ग्रामीणों की भीड़ उमड़ गई। इसके बाद मृतक के शव का पीएम के लिए जिला चिकित्सालय में लाया गया। जहां पर आलीराजपुर विधायक मुकेश पटेल व भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष व पूर्व विधायक नागरसिंह चौहान भी जिला अस्पताल पहुंचे। हत्या किस कारण से हुई है, उसकी जांच पुलिस द्वारा की जा रही है। एसडीओपी श्रद्धा सोनकर ने बताया कि रात्रि मे ढाई से तीन बजे के करीब पुलिस को हत्या की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। फिलहाल दो तीन पहलू से जांच पड़ताल की जा रही है। हत्या किस कारण से हुई और कौन आरोपी है, उसकी जल्द ही पहचान कर ली जाएगी।

एसपी सहित पहुंचे मौके पर

आगामी पंचायत चुनाव को लेकर आदिवासी बाहुल्य जिले में चुनावी सरगर्मियां तेजी से बढ़ गई है, इसी कड़ी में सोरवा थाना क्षेत्र के ग्राम कुकावाट में शुक्रवार रात्रि को सरपंच पद की उम्मीदवार निरली चौहान के पति राधु पिता जोगड़ा (38) घर के आंगन मे सो रहा था तभी अज्ञात हमलावरों ने उसकी गला रेत कर हत्या कर दी। घटना की सूचना मिलते ही क्षेत्र में सनसनी फैल गई। आसपास के लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। हत्या की सूचना मिलते ही एसपी मनोज कुमार सिंह, एएसपी सेंगर, एसडीओपी श्रद्धा सोनकर, सोरवा थाना प्रभारी योगेन्द्र मंडलोई दलबल सहित घटनास्थल पर पहुंचे। एसपी सिंह ने मौका मुआयना कर हत्या की विवेचना के आदेश जारी किए।

यह भी पढ़ें : इंजीनियर ने ऑफिस के वाट्सअप ग्रुप में डाल दिया सुहागरात का वीडियो

शव का पीएम कर हुआ अंतिम संस्कार

एसडीओपी श्रद्धा सोनकर ने बताया कि हत्या के बाद शव को पीएम के लिए जिला चिकित्सालय भेजा गया। पीएम के बाद शव परिजनो को सौंपा गया। जिसके बाद मृतक का अंतिम संस्कार उसके गांव कुकावाट में किया गया। एसडीओपी सोनकर ने बताया कि पुलिस द्वारा मामले की जांच पड़ताल की जा रही है, जानकारी आने के बाद ही स्थिति साफ की जाएगी। उल्लेखनीय है कि ग्राम कूकावाट मे पूर्व में सरपंच रह चुकी मृतक राधू की पत्नी इस बार भी चुनावी मैदान में थी।