MP News: मध्यप्रदेश के अलीराजपुर में अवैध निर्माणों पर बुलडोजर चलाया गया।
MP News: मध्यप्रदेश के अलीराजपुर जिले में नगर पालिका, प्रशासन व पुलिस की संयुक्त टीम ने अवैध निर्माण को हटाया गया। खंडवा-बड़ौदा हाईवे पर मछली पालन केंद्र, बर्फ फैक्ट्री सहित कई निर्माणों को ध्वस्त किया गया है। कार्रवाई के दौरान जमकर हंगामा भी हुआ। कुछ अतिक्रमणकारियों ने एसडीएम के साथ धक्क-मुक्की की और एक महिला ने टीम के ऊपर पथराव कर दिया। वहीं, एक महिला बुलडोजर के सामने ही आ गई।
गौरतलब है कि हाईवे पर कई लोगों ने जगह-जगह कब्जे कर स्थायी निर्माण कर लिए थे। इस कारण आवाजाही में परेशानी आ रही थी। कलेक्टर डॉ. अभय अरविंद बेडकर ने इस पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए थे। शुक्रवार को एसडीएम तपिस पांडे, नगर पालिका के प्रभारी सीएमओ कमल मुजाल्दे के नेतृत्व में टीम बुलडोजर लेकर कार्रवाई के लिए पहुंची। टीम ने जैसे ही कार्रवाई शुरू की। अतिक्रमणकर्ताओं ने हंगामा शुरू कर दिया। एक महिला ने खासा हंगामा किया तथा बुलडोजर के सामने खड़ी हो गई।
महिला पुलिसकर्मी ने उसे पकड़कर हटा दिया। महिला का कहना था कि सभी पर समान रूप से कार्रवाई होना चाहिए। अगर ऐसा नहीं हुआ तो भोपाल से लेकर दिल्ली तक शिकायत करूंगी। इस दौरान कार्रवाई लगातार जारी रही। टीम ने बुलडोजर की मदद से अतिक्रमण कर बनाए ओटले तोड़े तथा टीन शेड भी हटाए। दल की सख्ती देख कई लोग खुद ही अपना अवैध निर्माण हटाने लग गए।
एसडीएम कार्रवाई के दौरान हंगामा करने वाले लोगों पर भड़क गए और कहा कि इन्हें पकड़कर थाने ले जाओ।
नगर पालिका आलीराजपुर के सीएमओ कमल मुजाल्दा ने बताया कि नगर में बिगड़ रही यातायात व्यवस्था के सुधार एवं सड़क चौड़ीकरण के लिए सपूर्ण शहर में जहां-जहां अतिक्रमण होगा। वहां तत्काल कार्रवाई की जाएगी।