Fraud in Prayagraj: प्रयागराज के जार्जटाउन थाने में ठगी की FIR का मामला सामने आया है। एक कोचिंग संचालक पर लखनऊ मेट्रो में नौकरी दिलाने के नाम पर 3 छात्रों 10.30 लाख रुपये ऐंठने का आरोप लगा है।
Fraud in Prayagraj: गाजीपुर जनपद अंतर्गत गोड़सरा थाना, गहमर निवासी श्रवण सिंह ने जॉर्ज टाउन थाने में तहरीर दी। पीड़ित ने पुलिस को बताया कि वह सुंदरम् टावर रामबाग स्थित कोचिंग में पढ़ता था जहां उसकी मुलाकात संचालक व संस्थापक शुकुमार सरकेल से हुई। एक साल तक कोचिंग करने के बाद वह घर चला गया। एक दिन अचानक कोचिंग संचालक ने फोन कर बताया कि उसका दोस्त लखनऊ मेट्रो में अधिकारी है और वह नौकरी लगवा देगा। सुकुमार ने कहा कि कोई दोस्त हो तो उससे भी बात कर लो और प्रयागराज आकर मिल लो।
10.30 रुपए की थी मॉग
अपने दोस्त अमन श्रीवास्तव और अभिषेक कुमार राय के साथ प्रयागराज आया। कोचिंग संचालक उन्हें बालसन चौराहे पर मिला और कार में बैठाकर कहा कि खाते में पैसा ट्रांसफर कर दो और दो-तीन में नियुक्ति पत्र मिल जाएगा, वह खुद लखनऊ चलकर उनकी जॉइनिंग कराएगा। उसकी बातों पर भरोसा करके तीनों ने 6.30 लाख ऑनलाइन व चार लाख नकद उसे दे दिए। कुछ दिनों बाद उसने नियुक्ति पत्र भी भेज दिया।
थमा दिया फर्जी जॉइनिंग लेटर
छात्रों को ठगी का पता तब चला, जब जॉइनिंग लेटर की तारीख निकल गई और उनकी जॉइनिंग नहीं हुई। जॉइनिंग की तारीख से एक दिन पहले फोन कर बताया कि तारीख आगे बढ़ा दी गई है। इसके बाद से वह आए दिन आज-कल करते हुए उन्हें टरकाने लगा। रुपये वापस मांगने पर फोन बंद कर दिया और व्हाट्सएप से बात करने लगे। काफी समय़ बीतने के बाद छात्रों को सुकुमार पर शक हुआ। 17 जून को संचालक फोन पर गालीगलौज करने लगा और रुपये लौटाने से इन्कार कर दिया।
रुपया नहीं वापस होगा, जो करना हो कर लो
छात्रों ने संचालक पर दबाव बनाया तो वह धमकी पर उतर आया और कहा कि रुपए नहीं वापस करेगा, जो करना हो कर लो। जिससे परेशान होकर श्रवण कुमार ने जॉर्ज टाउन थाने में कोचिंग संचालक सुकुमार सरकेल के खिलाफ एप्लीकेशन दी है। जार्जटाउन एसओ धीरेंद्र सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर कूटरचित दस्तावेज तैयार करने, धोखाधड़ी समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है।