
कांग्रेस नेता का बड़ा बयान कहा भाजपा और संघ के इशारे पर बोल रहे ओवैसी
प्रयागराज। सैकड़ों बरस के बाद अयोध्या में राम मंदिर निर्माण का रास्ता साफ़ होने के साथ ही देश भर में दो सम्प्रदाय के बीच विवाद की एक बड़ी वजह हमेशा के लिए ख़त्म हो गई है। आजादी के बाद से दोनों पक्षों का अयोध्या के विवादित भूमि पर दावे को लेकर कई बार हालात बिगड़े है।इसे ध्यान में रखते हुए देश भर में सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच उच्चतम न्यायलय ने अपना निर्णय सुनाया जिसे देश में स्वीकार भी किया जा रहा है। वही फैसले के बाद एमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी के आये बयान को लेकर निंदा हो रही है।
अयोध्या मामले पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का कांग्रेसी नेता खुले मन से स्वागत कर रहे हैं। जिसकी एक बानगी प्रयागराज के शहर महासचिव व प्रयागराज कांग्रेस के सबसे विवादित नेताओं में शुमार हसीब अहमद की तरफ से देखने को मिली है। इतना ही नहीं कांग्रेस नेता हसीब अहमद एमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी को चुनौती देते हुए नजर आ रहे हैं। हसीब अहमद द्वारा जारी किए गए वीडियो में असदुद्दीन ओवैसी के उस बयान की निंदा की गई है जिसमें उनके द्वारा राम मंदिर पर आए फैसले पर टिप्पणी की गई थी। इतना ही नहीं कांग्रेस नेता ने असदुद्दीन ओवैसी को चुनौती देते हुए कहा है कि यूपी के 2022 के विधानसभा चुनाव में अगर वह यहां से चुनाव लड़ने का सोचते हैं तो उनके खिलाफ मैं खुद बतौर कांग्रेस प्रत्याशी उनकी जमानत जप्त करा कर हैदराबाद मे बिरयानी की दुकान खुलवाने के लिए मजबूर कर दूंगा।
कांग्रेस नेता ने कहा की ओवैसी ने आरएसएस और भाजपा से मुस्लिम तुष्टीकरण करने का ठेका लिया हुआ है। उन्हें यहां की साझा संस्कृति और गंगा जमुनी तहजीब रास नहीं आ रही है। इसलिए वह दो धर्मों के बीच खाई बनने की कोशिश कर रहे है लेकिन उनके इस नापाक मंसूबों को कांग्रेस पार्टी कभी भी कामयाब नहीं होने देगी। गौरतलब है कि कांग्रेस नेता हसीब अहमद इससे पहले भी कई विवादित पोस्टर और वीडियो के जरिए चर्चा में रह चुके हैं। हसीब अहमद कांग्रेस की यूपी प्रभारी प्रियंका गांधी यूथ ब्रिगेड के जरिए देश भर में पोस्टर ब्याय के नाम से जाने जाते हैं। हसीब वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी के करीबियों में से है।
Published on:
12 Nov 2019 03:50 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
