
जेल में बंद है पूर्व सांसद अतीक और अली अहमद, दर्ज हुआ एक और मुकदमा, प्रॉपर्टी डीलर पर फायरिंग कराने का आरोप
प्रयागराज: पूर्व सांसद बाहुबली अतीक अहमद और छोटे बेटे अली अहमद पर जेल में बंद होने के बावजूद प्रॉपर्टी डीलर पर फायरिंग करने के आरोप में एक और मुकदमा दर्ज हुआ है। प्रयागराज पूरामुफ्ती इलाके में रहने वाले प्रापर्टी डीलर मोहम्मद जीशान और उसके साथियों पर फायरिंग करने के साथ ही जान से मारने की कोशिश की गई। पीड़ित ने तहरीर देकर पुलिस को लिखित रूप से शिकायत किया है।
बाहुबली अतीक और अली समेत 9 पर दर्ज हुआ मुकदमा
मामले में पुलिस ने अहमदाबाद जेल में बंद माफिया अतीक अहमद, उसके बेटे अली अहमद, पिपरी कौशांबी के फैसल, चकिया कसारी-मसारी के असाद और आरिफ उर्फ कछोली, अमन, इमरान उर्फ गुड्डू, गोलू, फैसल के भाई मैसर के विरुद्ध गंभीर धाराओं में मुकदमा कायम किया है। मामले की जांच अब पुलिस कर रही है।
इसके पहले अली अहमद ने साथियों के साथ किया था हमला
इसके पहले 2021 में अली अहमद और उनके साथियों के नाम पर पांच करोड़ की रंगदारी और जान से मारने धमकी देने के आरोप में करेली थाने में मुकदमा दर्ज किया है। जिसके आरोप में अली अहमद नैनी जेल में बंद है। इसके अलावा बाहुबली पिता अतीक गुजरात की साबरमती जेल में बंद है। इस मामले में मोहम्मद जीशान ने हमला का साजिश रचने का आरोप लगाया है।
दोपहर में हुआ था हमला
प्रॉपर्टी डीलर ने तहरीर से पुलिस को जानकारी दी है कि यह घटना 26 जुलाई को दोपहर में हुई थी। चकिया निवासी जीशान का आरोप है कि वह अपने साथी आंचल कुमार भारतीया और नाजिम के साथ फनगांव के करीब जमीन देखने गया था। इसी दौरान एक कार से आये युवकों ने गोली चलाने लगे। जब गोली चली तो साथियों के साथ केले के बाग में घुसकर जान बचाई। इसके बाद हमलावरों ने अली अहमद का नाम लेते हुए वहां से फरार हो गए। प्रॉपर्टी डीलर ने यह भी जानकारी दी कि घटना के बाद वह लखनऊ चला गया और वहां से लौटने के बाद पुलिस को तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया है।
एसपी सिटी दिनेश कुमार सिंह का कहना है कि लिखित शिकायत के आधार पर मुकदमा कायम किया गया है। हमलावरों की तलाश की जा रही है। कछोली सहित कई अभियुक्त करेली के मुकदमे में भी वांछित हैं। इन सभी तलाश के लिए पुलिस टीम लगा दी है।
Published on:
02 Aug 2022 01:04 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
