
Atiq Ahmad Murder
Atiq Ahmed Murder: प्रयागराज पुलिस की कस्टडी में माफिया डॉन अतीक अहमद(Atiq Ahmad) और उसके भाई अशरफ अहमद की हत्या को लेकर राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (NHRC) ने उत्तर प्रदेश पुलिस को एक नोटिस तलब किया है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि इस नोटिस में उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक और प्रयागराज कमिश्नर को 4 हफ्ते में कमीशन को रिपोर्ट भेजने को कहा गया है।
इस रिपोर्ट में अतीक और अशरफ के मेडिकल सर्टिफिकेट की प्रतियां, जांच रिपोर्ट, पोस्ट-मॉर्टम रिपोर्ट, वीडियो कैसेट/पोस्ट-मॉर्टम की सीडी, क्राइम सीन प्लान, और मजिस्ट्रियल जांच रिपोर्ट को शामिल किए जाने के लिए कहा गया है।
प्वॉइंट ब्लैंक रेंज से की गई अतीक की हत्या
माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की शनिवार देर रात प्रयागराज के मेडिकल चौराहे के पास गोली मारकर हत्या कर दी गई। दोनों भाइयों का मर्डर प्वॉइंट ब्लैंक रेंज से हुआ था। अतीक और उसके भाई की हत्या करने वाले तीनों शूटरों (लवलेश तिवारी, सनी सिंह और अरुण कुमार मौर्य) पत्रकार के वेश में आए और पुलिस की मौजूदगी में अतीक और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी। इस वारदात को अंजाम देने के लिए तीनों शूटरों ने विदेशी पिस्टल, जिगाना पिस्टल का इस्तेमाल किया था जो भारत में बैन है। आइए, जानते हैं आखिर प्वॉइंट ब्लैंक रेंज क्या है जिससे अतीक और उसके भाई अशरफ की हत्या हुई।
अतीक अहमद की संपत्तियों का लेखा-जोखा
माफिया अतीक अहमद ने 2019 के चुनावी हलफनामे में बताया था कि वह कुल 25 करोड़ रुपए (25,50,20,529 रुपए) से अधिक संपत्ति का मालिक है। कुल संपत्ति में से करीब 180,20,315 रुपए की चल संपत्ति अतीक के नाम थी वही उसके पत्नी के नाम 81,32,946 रुपए हैं। वहीं अतीक अहमद के नाम 19 करोड़ रुपए (19,65,98,500 रुपए) से अधिक की अचल संपत्ति थी जिसमें जमीन, कई आलीशान बंगलें और फार्म हाउस थे।
Updated on:
18 Apr 2023 07:43 pm
Published on:
18 Apr 2023 07:28 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
