
यूपी टीईटी 2019 की आंसर शीट आज होगी जारी,जानिए कब तक दर्ज करा सकते है आपत्ति
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा यूपीटीईटी 2019 की आंसर शीट मंगलवार की दोपहर जारी हो सकती है। अभ्यर्थी अपनी आंसर की प्राधिकारी की वेबसाइट पर देख सकेंगे। आंसर की से संबंधित आपत्ति 17 जनवरी तक वेबसाइट के माध्यम से ऑनलाइन भेजी जा सकती है। हालांकि इस बार अभ्यर्थियों को आपत्ति दर्ज कराने के लिए प्रतिप्रश्न 500 की दर से ऑनलाइन शुल्क जमा करना पड़ेगा। अभ्यर्थियों द्वारा ऑनलाइन दर्ज कराई गई आपत्ति विषय विशेषज्ञ द्वारा सही पाए जाने पर अभ्यर्थी द्वारा भुगतान की गई धनराशि परीक्षाफल घोषित होने के बाद अभ्यर्थी को ऑनलाइन वापस कर दी जाएगी।
सचिव परीक्षा नियामक प्राधिकारी अनिल भूषण चतुर्वेदी ने बताया कि मंगलवार की दोपहर आंसर की जारी होगी अभ्यर्थी अपनी आपत्तियों को 17 जनवरी तक ऑनलाइन दर्ज करा सकते हैं उन्होंने बताया है कि सभी सीरीज के प्रश्नपत्रों के लिए मिलने वाली आपत्तियों के के परीक्षण के बाद अपडेट आंसर की जारी की जाएगी। उन्होंने बताया है कि इस बार आपत्तियों के लिए ऑनलाइन शुल्क लगाया गया है अगर आपत्ति सही पाई गई तो धनराशि वापस कर दी जाएगी। बता दें कि उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा 2019 का आयोजन बीते 8 जनवरी को कराया गया था। यूपीटीईटी में लाखों अभ्यर्थियों ने भाग लिया था यूपीटीईटी 2019 का रिजल्ट आगामी फरवरी में आने की संभावना है।
उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा के लिए 16 लाख उम्मीदवारों ने रजिस्ट्रेशन कराया था। टीईटी प्राथमिक स्तर की परीक्षा में पर्यावरण के प्रश्नों ने अभ्यर्थियों को परेशान किया अभ्यर्थियों द्वारा दावा किया गया है कि इस बार टीईटी में पर्यावरण के प्रश्नों से ज्यादा जीव विज्ञान के प्रश्न पूछे गए हैं। वहीं अंग्रेजी में जहां अभ्यर्थियों को थोड़ी राहत दी। लेकिन गणित के 4 प्रश्नों ने अभ्यर्थियों को परेशान किया। टीईटी परीक्षा के दौरान प्रदेश भर साल्वर गैंग के लोगों को गिरफ्तार किया गया था।
Published on:
14 Jan 2020 10:32 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
