14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी यह क्या बोल गई

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने कहा कि प्रदेश में अब भाजपा की सरकार है और अबप्रशासन भी हमारा है। उन्होंने विधानसभा चुनाव में जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को दिया।

2 min read
Google source verification

अलवर

image

Prem Pathak

Dec 16, 2023

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी यह क्या बोल गई

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी यह क्या बोल गई

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने कहा कि प्रदेश में अब भाजपा की सरकार बन चुकी है और शासन भी हमारा है। कांग्रेस का शासन चला गया, हम कांग्रेस मुक्त हो चुके हैं।

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने अलवर में शनिवार को प्रताप ऑडिटोरियम में विकसित भारत संकल्प यात्रा के जिला स्तरीय अभियान की शुरुआत करते हुआ कहा कि प्रदेश में पहले कांग्रेस का शासन था, इस कारण केन्द्र सरकार की योजनाओं को वंचित और जरुरतमंद तक पहुंचाने में बाधाएं हो रही थी, लेकिन अब यहां भाजपा की सरकार बनने से शासन भी केन्द्र की योजनाओं को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने में सहायक होगा।

आम कार्यकर्ता को बनाया सीएम

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में आम कार्यकर्ता को मुख्यमंत्री की बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसलिए सभी कार्यकर्ता एवं जनप्रतिनिधियों को जुड़कर विकसित भारत संकल्प यात्रा में वंचित एवं जरुरतमंदों को केन्द्र सरकार की योजनाओं से जोड़ने का कार्य करना है। अभियान के दौरान सभी विधानसभा क्षेत्रों में यह वैन जाएगी। इसमें एनजीओ की भागीदारी जरूरी है। उन्होंने कहा कि पहले हम थर्ड नेशन कहलाते थे, अब विकसित नेशन बनने जा रहे हैं। उन्होंने विकसित भारत संकल्प यात्रा की वैन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। वहीं इस अभियान को महत्वपूर्ण बताया। कार्यक्रम में जिले से जीते एक विधायक रमेश खींची ही मौजूद रहे। वहीं हनुमान सर्किल पर जिलाध्यक्ष अशोक गुप्ता के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने उप मुख्यमंत्री का स्वागत किया।

मोदी की गारंटी को सभी ने स्वीकारा

दिया कुमारी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गारंटी को सभी ने स्वीकार किया है और राजस्थान में भाजपा को मिली जीत का श्रेय मोदी को जाता है। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा एवं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी वर्चुअली संबोधित किया। वहीं पीएम मोदी ने देश में अनेक स्थानों से वर्चुअली लाभार्थियों से संवाद भी किया।

अतिथि से आयोजन तक दिखी अव्यवस्था

विकसित भारत संकल्प यात्रा के जिला स्तरीय कार्यक्रम में अतिथि से लेकर आयोजन तक अव्यवस्था की झलक दिखाई दी। आयोजन की मुख्य अतिथि उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने संबोधन के दौरान अलवर के बजाय अजमेर जिला बोल गई, वहीं विकसित भारत संकल्प यात्रा काे 16 दिसम्बर से शुरू होकर 26 दिसम्बर को समापन बता गई, जबकि यह यात्रा 26 जनवरी को पूरी होनी है। इसी प्रकार मंच पर भाजपा नेताओं के बैठने को लेकर भी अव्यवस्था रही। पहले मंच पर कठूमर विधायक रमेश खींची एवं नगर निगम महापौर घनश्याम गुर्जर बैठे थे। बाद में नीचे कुर्सियों पर बैठे पूर्व मंत्री हेमसिंह भडाणा, बन्नाराम मीणा व जय आहूजा को मंच पर बुलाया गया। वहीं पूर्व विधायक जयराम जाटव को उप मुख्यमत्री के स्वागत के लिए मंच पर जाने से पुलिसकर्मियों ने रोक दिया। बाद में उन्हें मंच पर भेजा गया। इसको लेकर कुछ भाजपा के नेता नाराजगी भी जाहिर करते दिखे। वहीं वर्चुअली राज्य स्तरीय कार्यक्रम की शुरुआत होते ही मंच से सभी अतिथि नीचे उतर गए, इस दौरान वहां अव्यवस्था हो गई। काफी देर तक अव्यवस्था रही।