5 मई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर
ऐसी क्या थी रंजिश, जो अपहरण के बाद युवक की हत्या कर शव के किए टुकड़े, फिर श्मशान ले जाकर जलाया…देखे वीडियो
Play video

ऐसी क्या थी रंजिश, जो अपहरण के बाद युवक की हत्या कर शव के किए टुकड़े, फिर श्मशान ले जाकर जलाया…देखे वीडियो

रंजिश, ईष्र्या, क्रोध की आग व्यक्ति को अंधा कर देती है। वह मानवीयता को भूल पशुवत व्यवहार कर बैठता है। व्यक्ति की जान को व्यक्ति ही खत्म करने को आतुर रहता है। ऐसा ही मामला अलवर जिले के लक्ष्मणगढ़ क्षेत्र में आया है। जहां रंजिश में युवक का अपहरण कर उसे छल से मौत के घाट उतार दिया। शव के टुकड़े कर सबूत मिटाने के लिए बाद में जला दिया।

Google source verification

लक्ष्मणगढ़. थाना क्षेत्र के मल्लाका बास से दो मई को लापता हुए युवक के मामले का खुलासा कर पुलिस ने युवक का अपहरण कर हत्या करने तथा शव को जलाने के आरोप में दो जनों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

एएसपी (ग्रामीण) सुरेश खींची, डीएसपी राजेश शर्मा ने बताया कि थाना में 29 मई को मल्लाका बास निवासी उमरदीन ने रिपोर्ट दर्ज करवाकर बताया था कि उसका भाई मौसम उर्फ मूसा 2 मई को बंजाराका बास जावली जाने की कह कर निकला था, जो वापस नहीं आया। युवक के भाई व परिजनों ने बंजारा का बास व दिल्ली के नजफग? के दो जनों पर युवक की हत्या की आशंका जाहिर की थी। पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज कर लापता युवक की तलाश प्रारंभ की। मुखबिर की सूचना, तकनीकी सहायता से बंजारा का बास निवासी सोहन सिंह पुत्र चंदसिंह बंजारा निवासी बंजारा बास जावली तथा नरेश कुमार पुत्र सुबह सिंह बंजारा निवासी सेक्टर 43 रोशनपुरा नजफगढ़ दिल्ली को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पहले तो दोनों आरोपियों ने युवक के बारे में कोई भी जानकारी नहीं होने की बात कही, लेकिन बाद में पुलिस ने दोनों से अलग-अलग पूछताछ की तो दोनों के बयान विरोधाभाषी मिले। पुलिस ने क?ाई से पूछताछ की तो दोनों आरोपी टूट गए और आरोपियों ने व्यक्तिगत व व्यापारिक रंजिश के चलते मौसम उर्फ काला को अपनी बाइक पर बैठा कर अपहरण करने और गोविंदगढ़ श्मशान घाट में ले जाकर मौसम की हत्या कर शव के टुकड़े कर श्मशान घाट में जला देने की वारदात स्वीकार की। जिस पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। मामले के खुलासे में एसएचओ अवतार सिंह गुर्जर, ब?ौदामेव एसएचओ हितेश शर्मा, एएसआई नरेन्द्र सिंह, हैडकांस्टेबल प्रभुदयाल, कांस्टेबल मुकेश, प्रमोद कुमार, समुंदर सिंह, प्रेम सिंह, पंकज कुमार की विशेष भूमिका रही।


दो दिन से ग्रामीण पहुंच रहे थे थाने

गौरतलब है कि मामले के खुलासे की मांग को लेकर ब?ी संख्या में ग्रामीण पुलिस थाने पहुंचे रहे थे। ग्रामीणों ने सोमवार को रो? जाम करने का भी प्रयास किया था। मामले के खुलासे के बाद पुलिस प्रशासन ने राहत की सांस ली है। आरोपियों से और कड़ी पूछताछ की जा रही है।