Manvendra Singh Wife Chitra Death: राजस्थान के बाड़मेर से पूर्व सांसद मानवेंद्र सिंह की पत्नी चित्रा सिंह की सड़क हादसे में मौत हो गई। हादसे में मानवेंद्र सिंह, उनका बेटा हमीर सिंह और ड्राइवर घायल हो गए हैं। हादसा अलवर के नौगांवा के पास खुसपुरी में हुआ, जो कि हरियाणा बॉर्डर पर पड़ता है। घायलों को अलवर के हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। मानवेंद्र सिंह के बेटे हमीर सिंह के हाथ और नाक में फ्रैक्चर हुआ है। पूर्व सांसद के सीने की पसली टूटी है। फेफड़े में भी गंभीर चोटें आई हैं। सभी का इलाज शुरू कर दिया गया है।
बता दें कि मानवेंद्र भाजपा से सांसद बने थे, अब वे कांग्रेस में हैं। अलवर के एडिशनल एसपी तेजपाल सिंह ने बताया कि हादसा करीब 5 बजे के बीच हुआ। कार में ड्राइवर समेत चार लोग सवार थे, सभी दिल्ली से जयपुर आ रहे थे। कंट्रोल रूम पर फोन से हादसे की सूचना मिली थी कि रसगन से खुसपुरी के बीच कार का एक्सीडेंट हो गया है। मानवेंद्र सिंह और उनका परिवार दिल्ली से जयपुर आ रहा था। सभी की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। हालांकि अभी तक हादसा कैसे हुआ ये जानकारी सामने नहीं आई है। लेकिन प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कार स्पीड में थी, जो सड़क के नीचे उतर गई। इसके बाद डिवाइडर पार करते हुए दीवार से टकरा गई। इस दौरान वहां मौजूद लोगों ने ड्राइवर को बड़ौदामेव के सरकारी हॉस्पिटल ले गए। हादसे में ड्राइवर का पैर भी फ्रैक्चर हो गया, जिसे अलवर के हॉस्पिटल में एडमिट करवाया गया।
एएसपी ने बताया कि बाकी लोगों की हालत खतरे से बाहर है। हादसे में पूर्व सांसद की पत्नी चित्रा सिंह की मौत हो गई। शव को अलवर के हॉस्पिटल में रखवाया गया है। पूर्व सांसद मानवेन्द्र सिंह पूर्व विदेश एवं वित्त मंत्री जसवंत सिंह के बेटे हैं। बाड़मेर-जैसलमेर से एक बार सांसद बने हैं, वहीं उनकी पत्नी चित्रा सिंह उनके साथ में राजनीति में लंबे समय से सक्रिय हैं। इनका एक बेटा और एक बेटी है। लंबे समय से जोधपुर एयरफोर्स एरिया में रहते हैं। इनका पैतृक गांव बालोतरा जिले की जसोल है। पूर्व विदेश मंत्री की पुत्रवधू चित्रा सिंह चित्तौड़गढ़ के भैंसरोडगढ़ राजघराने परिवार से हैं।