21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर में संगीतमय रामकथा आज से, संत मुरलीधर करेंगे राम कथा वाचन

https://www.patrika.com/alwar-news/

2 min read
Google source verification

अलवर

image

Hiren Joshi

Sep 15, 2018

Sant Murlidhar Ram Katha In Alwar

अलवर में संगीतमय रामकथा आज से, संत मुरलीधर करेंगे राम कथा वाचन

श्री राम कथा आयोजन सेवा समिति की ओर से जय कृष्ण क्लब जी डी कॉलेज के सामने स्थित फोर सीजन बैंक्वेट में शनिवार से रामकथा का आयोजन होगा । इससे पहले 9 बजे बस स्टैंड स्थित चित्रगुप्त छात्रावास से 1100 महिलाओं की ओर से कलश यात्रा निकाली जा रही है। । कार्यक्रम के मुख्य अतिथि शहर विधायक बनवारी लाल सिंघल होंगे। कलश यात्रा के लिए कायस्थ सभा की ओर से नि:शुल्क जगह उपलब्ध कराई गई है। चित्रगुप्त वंश के अध्यक्ष राजू माथुर के सहयोग से कलश यात्रा में शामिल महिलाओं के लिए नि:शुल्क जल व्यवस्था भी की गई है और अमरनाथ बर्फानी सेवा समिति की ओर से खाने पीने का इंतजाम किया गया है।

कथा के पहले दिन संत मुरलीधर दोपहर 2 बजे से शाम 6 बजे तक राम कथा का वाचन करेेंगे। अन्य दिनों में कथा का समय दोपहर 12 बजे से शाम 4 बजे तक रहेगा। कलश यात्रा के स्वागत के लिए शहर मेें करीब 21 स्वागत द्वार बनाए गए हैं। जगह जगह पर यात्रा का स्वागत किया जाएगा। कथा स्थल पर करीब 8 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। इसके लिए वाटरपु्रफ पांडाल बनाया गया है। टीवी स्क्रीन लगाई गई है। दूर बैठे श्रद्धालु भी कथा का सीधा प्रसारण देखने को मिले इसके लिए टीवी स्क्रीन लगाई गई है। धार्मिक सेवा परिषद की ओर से रास्ते में जल व्यवस्था की गई है।

वाहन रैली निकाल दिया कथा का आमंत्रण

कथा से एक दिन पूर्व शुक्रवार को शाम 4 बजे वाहन रैली निकाली गई । मुख्य अतिथि कथा संयोजक महेंद्र तनेजा ने रैली को झंडी दिखाकर रवाना किया। यह रैली गायत्री मंदिर से रवाना होकर शहर के प्रमुख मार्गों से होती हुई कथा स्थल पर पहुंची। वाहन रैली में लाल ध्वज पताका लिए कार्यकर्ता बजरंगी बली व जय श्री राम के जयकारे लगाते हुए चल रहे थे। इसमें बजरंग दल, एबीवीपी, हिंदू महासभा सहित अन्य हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता शामिल थे। रैली का जगह -जगह पर स्वागत किया गया।
समिति के अध्यक्ष सुधीर माथुर ने बताया कि 20 सितंबर को रामकथा में अयोध्या के रामजन्म भूमि से जुड़े संत स्वामी नृत्य गोपालदास 21 संतों के साथ अलवर आएंगे। वाहन रैली में सीए श्रीकिशन गुप्ता, समिति सचिव मुकेश सैनी सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।