अलवर. राजनीतिक दल मतदाताओं को लुभाने के लिए न जाने कैसे-कैसे हथकंडे अपनाते हैं. आगामी दिनों में होने वाले विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भाजपा की ओर से परिवर्तन संकल्प यात्रा निकाली जा रही है। अलवर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के परसा का बास में यात्रा के स्वागत व चुनावी स्टेज पर मनोरंजन के नाम पर फूहड़ डांस का तडक़ा लगा डाला।
विधानसभा चुनाव की तैयारियों के लिए बुलाए गए इस चुनावी मंच पर भाजपाइयों ने लोकतंत्र का खूब तमाशा बनाया। स्टेज पर डांसर थीं और वे जनता के मनोरंजन के लिए ठुमके लगा रहीं थीं।
ये तमाशा काफी देर तक चलता रहा। डांसर अपनी अदाएं दिखाती रहीं और स्थानीय जनता अपने दुख-दर्द और महंगाई और विकास की बातें भुलाकर इस सस्ते मनोरंजन में उलझी रही।
लेकिन सबसे बड़ा सवाल ये है कि मुद्दों की राजनीति करने का दावा करने वाली और विकास के नाम पर वोट बटोरने का दम भरने वाली भाजपा को आखिर भीड़ जुटाने के लिए फूहड़ डांस का सहारा क्यों लेना पड़ा। क्या अब राजस्थान में भाजपा के ऐसे दिन आ गए हैं कि जनता को एकत्रित करने के लिए उसे अश्लील डांस का सहारा लेना पड़ रहा है।
गौरतलब है कि अलवर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र के परसा का बास में यात्रा का स्वागत करने को लेकर बनाए गए मंच पर यात्रा से पहले युवतियों का फूहड़ डांस भी देखने को मिला। बताया जा रहा है कि यात्रा के दौरान भीड़ जुटाए रखने को लेकर युवतियों से फिल्मी गानों पर डांस कराया गया। जानकारी के मुताबिक यात्रा के स्वागत व सभा में भीड़ जुटाने की जिम्मेदारी मुख्य रूप से पदाधिकारी और चुनाव लडऩे के इच्छुक उम्मीदवारों को दी थी। टिकिटार्थी क्षेत्र में अपना वजूद बताने को भीड़ जुटाने के सभी प्रयत्न किए। भर्तृहरि तिराहे से मालाखेड़ा की सीमा के बीच माधोगढ़, नटनी का बारां, परसा का बास, सारंगपुरा, बीजवाड़ नरूका, सुभाष चौक, मालाखेड़ा के अलावा पिनान, थानागाजी, राजगढ़, माचाड़ी क्षेत्रों में स्वागत कार्यक्रम व सभाएं की। एक स्थान पर युवतियों के फूहड़ डांस कराने की वजह से पार्टी की किरकिरी हुई। इधर, कैबिनेट मंत्री टीकाराम जूली ने कहा कि टिकट मांगने वालों से पार्टी के पदाधिकारी का स्वागत सत्कार कराना लोकतंत्र की हत्या है।