अलवर

VIDEO: नलदेश्वर महादेव के दर्शनों को लगी कतार, देखें वीडियो 

सावन मास के दूसरे सोमवार को नलदेश्वर महादेव मंदिर में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा रहा। जिलेभर से श्रद्धालु यहां पर बाबा का जलाभिषेक करने पहुंचे।

less than 1 minute read
Jul 22, 2025
नलदेश्वर महादेव के दर्शनों को लगी कतार

सावन मास के दूसरे सोमवार को नलदेश्वर महादेव मंदिर में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा रहा। जिलेभर से श्रद्धालु यहां पर बाबा का जलाभिषेक करने पहुंचे। इसके चलते यहां करीब एक किलोमीटर लंबी कतार लगी गई।


पहाड़ी के नीचे मार्ग पर बड़ी संया में वाहन खडे हुए थे। हाथों में पानी का गंगाजल लिए श्रद्धालु घंटों तक अपनी बारी का इंतजार करते रहे। इस दौरान शिव बाबा के जयकारे लगते रहे।नलदेश्वर महादेव मंदिर में सावन मास में बड़ी संया में भक्त दर्शनों के लिए आते हैं। सावन के सोमवार को विशेष भीड़ रहती है। यहां भगवान शिव सपरिवार अमरनाथ की तरह गुफा में विराजमान हैं। यह मंदिर भी प्राचीन है।

Updated on:
22 Jul 2025 12:32 pm
Published on:
22 Jul 2025 12:29 pm
Also Read
View All

अगली खबर