
ग्रामीणों ने कहा स्कूल का बदलो पूरा स्टॉफ
राजकीय आदर्श उच्च माध्यमिक विद्यालय बालेटा का परीक्षा परिणाम न्यून रहने के कारण ग्रामीणों में गहरा रोष व्याप्त है। ग्राम पंचायत की हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया है विषय अध्यापक सहित स्टाफ को यहां से तुरंत बदला जाए जिनकी उदासीनता के चलते परीक्षा परिणाम इतना कम रहा है।
ग्रामीणों ने कहा कि इस विद्यालय में 21 का स्टाफ होने के बाद भी परीक्षा का परिणाम 26 प्रतिशत ही रहा है।यह गांव श्रम राज्यमंत्री टीकाराम जूली के विधानसभा क्षेत्र का पंचायत मुख्यालय है। इससे अभिभावकों में गहरा रोष व्याप्त है। पंचायत की मीटिंग में यह प्रस्ताव लिया गया कि यहां स्टॉफ नहीं बदला गया तो वे अपने बच्चों के यहां से टीसी कटवा लेंगे और नया एडमिशन भी नहीं करवाएंगे।विद्यालय विकास प्रबंधन समिति के अध्यक्ष सुरेश चंद्र जांगिड़ तथा हजारी लाल मीणा ने ग्राम पंचायत की बैठक में बताया कि शिक्षकों की लापरवाही से ऐसा हुआ है।
इस पर सरपंच बाबूलाल शर्मा के नेतृत्व में पंचायत की बैठक में सर्वसम्मति से प्रस्ताव लिया गया और प्रस्ताव श्रम राज्यमंत्री टीकाराम जूली, शिक्षा मंत्री राजस्थान सरकार ओर मुख्यमंत्री को भेज कर विद्यालय के समस्त स्टाफ को बदलने की चेतावनी दी गई है। ग्राम पंचायत में मौजूद सरपंच बाबूलाल शर्मा के अनुसार यदि स्कूल का स्टाफ नहीं बदला गया तो विद्यालय के ताला लगाया जाएगा।
Updated on:
07 Jun 2019 10:18 pm
Published on:
07 Jun 2019 10:16 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
