10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बदमाशों ने फिर यहां बरसाई गोलियां, दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में ट्रामा सेंटर रेफर

बदमाशों ने फिर यहां बरसाई गोलियां, दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में ट्रामा सेंटर रेफर

2 min read
Google source verification
crime

बदमाशों ने फिर यहां बरसाई गोलियां, दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, गंभीर हालत में ट्रामा सेंटर रेफर

अम्बेडकरनगर. जिले में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है और अपराधियों के हौसले इतने बुलंद है कि एक बार फिर सरेआम मोटर साइकिल सवार चार अज्ञात बदमाशों ने एक युवक को गोली मार दी है, घटना में युवक बुरी तरह घायल हो गया, जिसे जिला अस्पताल में गंभीर हालत को देखते हुए लखनऊ ट्रामा सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है।

मामला अकबरपुर कोतवाली क्षेत्र के दोस्तपुर का है, जहां घटकना गांव के समीप पेट्रोल पंप के सामने पास के ही गांव के अरविंद यादव, जो अपने ट्रैक्टर में हवा भरवा रहा था कि अचानक सड़क पर दो मोटर साइकिल से चार अज्ञात हमलावर आये और अरविंद यादव के ऊपर ताबड़तोड़ गोलियां चलाते हुए भाग गए। इस हमले में बताया जाता है कि अरविंद को चार गोली लगी है। जिसे घायल अवस्था में जिले अस्पताल में भर्ती करवाया गया, जहां उसे गंभीर हालत के चलते ट्रामा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया गया गया है।

एक सप्ताह में इस तरह की दूसरी वारदात से पूरा जिला सहमा

चार दिन पहले भी जिले के हंसवर थाना क्षेत्र में भी मोटरसाइकिल सवार अज्ञात हमलावरों ने बसपा नेता जुरगाम मेहंदी की सरेआम उस समय गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वे अपने मुकदमे की पैरवी के लिए जिला मुख्यालय जा रहे थे। उस घटना में उनका ड्राइवर भी मारा गया था। पुलिस अभी इस घटना की गुत्थी सुलझा भी नहीं पाई थी कि अचानक फिर एक बार बेखौफ होकर बदमाशों ने सरेआम गोली मार दी है और फरार हो गए हैं। इस तरह की बढ़ती घटनाओं के बाद से आम लोग दहशत में हैं।

जांच में जुटी पुलिस का दावा अपराधी जल्द होंगे गिरफ्तार

आमतौर पर इस तरह की घटनाओं में पुलिस का रटारटाया जवाब होता है। उसी तरह का पुलिस का जवाब एक बार फिर आया है। मौके पर पहुंचे अपर पुलिस आधीक्षक अशोक कुमार नेे बताया कि घायल को लखनऊ इलाज के लिए भेजा जा रहा है। अपराधियों की तलाश शुरू कर दी गयी है। उन्होंने बताया कि घटना को पुरानी दुश्मनी से भी जोड़ कर देखा जा रहा है और जल्द ही अपराधी कानून की गिरफ्त में होंगे, लेकिन बड़ा सवाल यह है कि प्रदेश में दिनोदिन हाईटेक हो चुकी पुलिस के पास सारी सुविधाएं होने के बावजूद अपराधी इतनी आसानी से फरार कैसे हो जाये हैं, जबकि पुलिस के संसाधन में दर्जनों वाहन, पिकेट, पुलिस चौकी और हर 10 से 15 किलोमीटर पर थाने मौजूद हैं।