19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सुसाइड नोट लिखकर 9वीं कक्षा की छात्रा ने लगाई फांसी, पुलिसकर्मी मां गई थी रिहर्सल परेड की ड्यूटी पर

Commits suicide: घर में अकेली रही 14 वर्षीय छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, सिकलिन बीमारी से पीडि़त थी छात्रा, मां घर लौटी तो बेटी को फंदे से लटका दिख दी पुलिस को सूचना

2 min read
Google source verification
Commits sucide

Police on the spot

अंबिकापुर. Commits suicide: एसईसीएल विश्रामपुर की चोपड़ा कॉलोनी स्कूल लाइन निवासी सिकलिन से पीडि़त 14 वर्षीय छात्रा ने शनिवार को घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस दौरान उसकी पुलिसकर्मी मां 15 अगस्त के रिहर्सल परेड की ड्यूटी करने सूरजपुर गई थी। इसी बीच छात्रा ने यह घातक कदम उठा लिया। ड्यूटी से जब मां घर पहुंची तो बेटी को फंदे पर लटका देख उसकी चीख निकल गई। सूचना मिलते ही सीएसपी सहित विश्रामपुर व जयनगर थाना प्रभारी मौके पर पहुंचे। पीएम पश्चात पुलिस ने छात्रा का शव उसके परिजन को सौंप दिया है।


डीएवी विद्यालय विश्रामपुर में कक्षा 9 वीं में अध्ययनरत छात्रा नव्या सोनवानी पिता संतोष सोनवानी 14 वर्ष सिकलिन बीमारी से पीडि़त थी। तीन दिनों पूर्व उसकी तबियत अचानक बिगडऩे से इलाज के लिए परिजन अस्पताल ले गए थे। बताया जा रहा है कि जांच में उसकी थायरॉइड की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।

नव्या की मां विश्रामपुर थाने में महिला आरक्षक पद पर पदस्थ है, उसकी स्वतंत्रता दिवस परेड रिहर्सल में ड्यूटी लगी है। वह शनिवार की सुबह ७ बजे परेड हेतु सूरजपुर चली गई थी।

इस दौरान घर में नव्या अकेली थी। इसी बीच उसने पंखे के रॉड में दुपट्टे के सहारे फांसी लगा आत्महत्या कर ली। मां जब ड्यूटी से घर लौटी तो बेटी को इस हाल में देख उसके होश उड़ गए। इसके बाद उसने थाने में सूचना दी।

यह भी पढ़ें: मुझे जेल क्यों भेजा? कहते हुए घर में घुसे युवक ने युवती के बाल पकडक़र जमीन पर पटका, फिर कैंची से कर दिया हमला


सुसाइड नोट भी छोड़ा
सूचना पर सीएसपी एसएस पैकरा, विश्रामपुर थाना प्रभारी सीपी तिवारी, जयनगर थाना प्रभारी सरफराज फिरदौसी दलबल के साथ मौके पर पहुंचे।

पुलिस ने शव का पीएम कराकर परिजन के सुपुर्द कर दिया। बताया जा रहा है कि मृतिका ने सुसाइड नोट भी छोड़ा है, इसमें उसने अपनी मौत का जिम्मेदार खुद को बताया है। पुलिस का मानना है कि बीमारी से परेशान होकर छात्रा ने आत्महत्या की है।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग