10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना से 4 और संक्रमितों की मौत, इसमें 3 शहर के, सरगुजा में अब तक 155 लोगों की जा चुकी है जान

Death from corona: अंबिकापुर के कोविड वार्ड (Covid ward) में 135 कोरोना संक्रमितों (Corona positive) का चल रहा इलाज, इसमें से 14 अति गंभीर, जबकि 15 का एचडीयू (HDU) में चल रहा इलाज

2 min read
Google source verification
Corona dead body funeral

Death from corona

अंबिकापुर. संभाग के मेडिकल कॉलेज अस्पताल स्थित कोविड सेंटर में कोरोना से मौत (Death from corona) का सिलसिला जारी है। पिछले कुछ दिनों से हर दिन मौत के मामले सामने आ रहे हैं। वहीं बुधवार को जारी मेडिकल रिपोर्ट के अनुसार मेडिकल कॉलेज अस्पताल स्थित कोविड सेंटर में 3 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो गई।

वहीं एक मरीज की मौत निजी अस्पताल (Private hospital) में हुई है। यानी कुल 4 लोगों की जान कोरोना संक्रमण से जा चुकी है। पिछले एक साल की बात करें तो सरगुजा जिले में कोरोना से अब तक 155 लोगों की कजान जा चुकी है।

Read More: यहां कोरोना से 2 और संक्रमितों की मौत, एक को कोविड अस्पताल से बाहर ले जाने की चल रही थी तैयारी


गौरतलब है कि बलरामपुर जिले के कुसमी निवासी 37 वर्षीय युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। स्थिति गंभीर होने के कारण 20 अपै्रल को मेडिकल कॉलेज के कोविड वार्ड में भर्ती कराया गया था। यहां भर्ती के कुछ ही घंटे बाद रात 10.50 में मौत हो गई।

वहीं इसके कुछ देर बाद अंबिकापुर शहर के खजूरपारा निवासी 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई। उसे 16 अपै्रल को भर्ती कराया गया था। इधर शहर के दर्रीपारा निवासी 44 वर्षीय महिला को कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद 19 अपै्रल को भर्ती कराया गया था। यहां इलाज के दौरान 21 अपै्रल की सुबह 10.30 बजे उसकी मौत हो गई।

वहीं सूत्रों के अनुसार शहर के एक निजी अस्पताल में 48 वर्षीय पुरुष की मौत की खबर है। वह शहर के संगम चौक के पास का निवासी था।

Read More: कोविड अस्पताल अंबिकापुर में 3 और कोरोना पॉजिटिवों की मौत, हर दिन बढ़ रहे मौत के आंकड़े


अब तक 155 लोगों की हो चुकी है मौत
मेडिकल रिपोर्ट के अनुसार मेडिकल कॉलेज अस्पताल (Medical college hospital Ambikapur) स्थित कोविड सेंटर में पिछले वर्ष से लेकर अब तक कुल 155 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है।

वहीं फिलहाल मेडिकल कॉलेज अस्पताल स्थित कोविड सेंटर में 135 मरीजों का इलाज चल रहा है। इसमें 14 मरीज अति गंभीर हैं और इन्हें आईसीयू में रखा गया है।

15 मरीजों का इलाज एचडीयू में चल रहा है। जबकि 85 ऐसे मरीज हैं जो ऑक्सीजन के सहारे वार्ड में हैं और २१ मरीज बिना ऑक्सीजन के हैं। इन सभी का चिकित्सकों की निगरानी में इलाज चल रहा है।