Fraud: वृद्ध मां की देखभाल के लिए शहर के एक युवक ने युवती को रखा है काम पर, धोखाधड़ी के बाद मकान मालकिन के पुत्र ने थाने में अज्ञात के खिलाफ दर्ज कराई रिपोर्ट
अंबिकापुर. Fraud: वृद्ध महिला की देखभाल के लिए काम पर रखी गई एक युवती ने रुपए डबल के लालच में आकर मालकिन की आलमारी से 2 लाख 43 हजार रुपए चोरी कर लिए। फिर उसने अज्ञात युवक द्वारा बताए गए खाते में विभिन्न माध्यमों से रुपए ट्रांसफर करा दिए। इधर मालकिन को जब आलमारी में रुपए नहीं मिले तो युवती से पूछताछ की। इस पर युवती ने उन्हें पूरी बात बता दी। इस मामले में मकान मालकिन के पुत्र ने अज्ञात के खिलाफ मणिपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
शहर के दर्रीपारा निवासी राकेश गुप्ता ने अपनी वृद्ध मां की देखभाल के लिए मोना नामक युवती को रखा है। युवती उसकी मां का मोबाइल भी रखती थी। इसी दौरान अज्ञात युवक ने युवती से मोबाइल के माध्यम से दोस्ती की।
कुछ दिन पूर्व युवक ने युवती से कहा कि उसके पास एक स्कीम है, यदि उसमें वह रुपए लगाएगी तो कुछ दिन में ही वह डबल हो जाएगा। युवक की बातों में आकर युवती ने मकान मालकिन की आलमारी से 2 लाख 43 हजार रुपए चोरी कर लिए।
उसने ये रुपए ग्राहक सेवा केंद्र व पड़ोसियों के माध्यम से युवक द्वारा बताए गए खाते में ट्रांसफर करा दिए। इसी बीच 30 सितंबर को जब मकान मालकिन ने आलमारी खोला तो उसमें से रुपए गायब थे। उसने यह बात अपने बेटे को बताई।
अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज
महिला के बेटे ने जब युवती से पूछताछ की तो उसने लालच में आकर अज्ञात युवक के खाते में 2 लाख 43 हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर करने की जानकारी दी।
इसके बाद राकेश गुप्ता ने मामले की रिपोर्ट मणिपुर थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 420 के तहत अपराध दर्ज कर मामले की जांच शुरु कर दी है।