अगार मालवा

सोशल मीडिया पर डाला पुराना वीडियो और भुगती यह सजा

शुक्रवार को सोयतकलां पुलिस ने सोशल मीडिया पर आगर जिले में किसान आंदोलन भड़काने और उकसाने हेतु एक पुराना वीडियो अपलोड किया था।

2 min read
शुक्रवार को सोयतकलां पुलिस ने सोशल मीडिया पर आगर जिले में किसान आंदोलन भड़काने और उकसाने हेतु एक पुराना वीडियो अपलोड किया था।

सोयतकलां. शुक्रवार को सोयतकलां पुलिस ने सोशल मीडिया पर आगर जिले में किसान आंदोलन भड़काने और उकसाने हेतु एक पुराना वीडियो अपलोड किया था। वीडियो जिन युवकों ने अपलोड किया गया उनको यह कृत्य महंगा पड़ा। पुलिस ने तीनों को धारा 188 के तहत गिरफ्तार किया और बाद में जमानत पर छोड़ दिया। थाना प्रभारी यशवंतराव गायकवाड़ ने बताया साल्याखेड़ी निवासी सुरेंद्र पाटीदार, शिवशंकर पाटीदार, लक्ष्मीनारायण गुर्जर ने आगर जिले में किसान आंदोलन शुरू ऐसा पुराना वीडियो अपलोड किया था। पुलिस ने जांच कर तीनों के 188 में मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया। थाना प्रभारी ने बताया लोहारिया निवासी बजरंग दांगी ग्रुप एडमिन ने तीनों के खिलाफ शिकायत की थी। इस पर पुलिस ने तुरंत एक्शन लेकर तीनों को गिरफ्तार कर जमानत पर छोड़ दिया।
सुसनेर. किसान यूनियन के आह्वान पर 1 से 10 जून तक किसानों के आंदोलन का सुसनेर-सोयत क्षेत्र में असर नहीं दिखा। क्षेत्र में दूध एवं सब्जी की सप्लाई अन्य दिनों की तरह हुई। दूसरी ओर पुलिस प्रशासन अलसुबह से गश्त लगाकर नजर रखे हुए है। पुलिस की चार मोबाइल टीम तैनात कर रखी है। दिनभर स्थिति पर नजर बनाए रखेगी। नगर के सब्जी मार्केट में सब्जी की आवक अच्छी रही। विक्रेताओं के अनुसार हड़ताल की खबर के बाद कुछ लोग सब्जी लेकर देरी से पहुंचे तथा कुछ किसान दहशत के चलते पहले दिन नहीं पहुंचे। हड़ताल का असर सब्जी मार्केट पर नहीं दिखा। दूसरी ओर दूध डेयरी पर दूध की आवक भी सामान्य रही। सुबह से दूध डेयरी पर दूध पहुंचने लगा था। पुलिस प्रशासन ने नजर रखने के लिए चार मोबाइल टीम बनाई है। इनमें से एक मोड़ी, दूसरी सालरिया, तीसरी इंदौर-कोटा राजमार्ग पर 24 घंटे नजर बनाए रखेगी।
नलखेड़ा. जायसवाल कॉलोनी निवासी संजय शर्मा ने पुलिस में आवेदन देकर बताया कि 28 मई को मेरे घर पर बड़ सास ममता तिवारी व नीरज घर पर चार-पांच लोगों के साथ आया। मैं घर से बाहर था। रात को लौटा तो देखा कोई सामान नहीं है। न ही पत्नी मंजू है। पड़ोसियों से पूछा तो पता चला व चार लोग पिकअप में मेरे घर का समान भरकर ले गए हैं। पत्नी भी पिकअप में बैठ थी। तीनों के खिलाफ शिकयती आवेदन थाना नलखेड़ा में दिया है।

ये भी पढ़ें

हिंदी भाषा में लॉन्च किया गया Quora, भारतीय यूजर्स को मिलेगा फायदा
Updated on:
02 Jun 2018 01:02 am
Published on:
02 Jun 2018 10:00 am
Also Read
View All