आगरा

15 साल पुराने वाहनों का पंजीकरण होने जा रहा निरस्त, A से लेकर Z तक, AA, AB, AC और AD सीरीज वाले 38 हजार वाहन हुए चिन्हित

ऐसे वाहन सड़क पर दिखाई दिए, तो उन्हें सीज कर कबाड़े में कटने के लिए भेज दिया जाएगा।

less than 1 minute read
Jan 19, 2020
Feature image

आगरा। 15 साल पुराने वाहनों के जल्द ही पंजीकरण निरस्त कर दिए जाएंगे। इसके लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। पंजीकरण निरस्त होने के बाद ये वाहन सड़कों पर दिखाई नहीं देंगे। यदि इसके बाद भी ऐसे वाहन सड़क पर दिखाई दिए, तो उन्हें सीज कर कबाड़े में कटने के लिए भेज दिया जाएगा।

जारी किया नोटिस
कार्यालय संभागीय परिवहन अधिकारी 15 साल की आयु पूरी कर चुके करीब 38 हजार वाहन स्वामियों को नोटिस जारी कर दिया है। प्रदेश में लगातार बढ़ रहे प्रदूषण को कम करने के लिए ये कदम उठाया गया है। नोटिस में वाहन स्वामियों को छह माह का समय दिया गया। इस समय अवधि में करीब दो हजार वाहन स्वामी कार्यालय से एनओसी लेकर दूसरे प्रदेशों में अपने वाहनों को पंजीकरण के लिए ले जा चुके हैं, लेकिन अभी भी 38 हजार वाहन स्वामी ऐसे हैं जिन्होंने कार्यालय से एनओसी नहीं ली है।


इन वाहनों पर प्रतिबंध
एआरटीओ (प्रशासन) अनिल कुमार सिंह ने बताया कि टीडीजेड क्षेत्र में 15 साल पुराने वाहनों का संचालन प्रतिबंधित है। इसके साथ ही सार्वजनिक रूप से नोटिस भी कार्यालय पर चस्पा कराया गया। पंजीयन निरस्त की जद में यूपी 80 ए से लेकर जेड तक, यूपी 80 एए, यूपी 80 एबी, यूपी 80 एसी, यूपी 80 एडी तक की सीरीज वाले वाहन आ रहे हैं।

Published on:
19 Jan 2020 11:08 am