बड़े आयोजन की तैयारी, भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के आने की चर्चा
आगरा। भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थि कलश यात्रा का कार्यक्रम तय हो गया है। इस कार्यक्रम में आगरा की भूमिक अहम मानी जा रही है। हालांकि अभी तक कोई पार्टी द्वारा आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है, लेकिन चर्चा ये है कि आगरा स्थित बटेश्वर में अटल जी अस्थि कलश यात्रा का समापन होगा और सबसे बड़ी श्रद्धांजलि सभा होगी, जिसमें भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के आने की भी चर्चा है।
इन नेताओं के आने की चर्चा
भारतीय जनता पार्टी की ओर से देशभर में पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी की कलश यात्रा निकाली जा रही है। सभी प्रदेश अध्यक्षों को अस्थि कलश सौंप दिए गए हैं। चर्चा है कि पूरे देश में अस्थि कलश यात्रा कार्यक्रम होने के बाद समापन आगरा के बटेश्वर में होगा। बटेश्वर अटल जी का पैतृक गांव है और यहां बड़े आयोजन की तैयारी है। अस्थि कलश यात्रा के समापन कार्यक्रम में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ की मौजूदगी हो सकती है।
बटेश्वर तैयार होगा दीनदयाल धाम की तर्ज पर
अटल जी के पैतृक गांव बटेश्वर का स्वरूप बदलने की तैयारी है। सूत्रों की मानें तो विकास की भी रूपरेखा तैयार की जा चुकी है। भाजपा और संघ से जुड़े लोग इस पर काम कर रहे हैं। ये गांव दीनदयाल धाम की तर्ज पर तैयार किया जाएगा। उनके घर, जंगलात कोठी समेत आसपास की चीजों का संरक्षण किया जायेगा। ग्रंथालय तैयार होगा।