आगरा

2019 में भाजपा को पटखनी देने के लिए बसपा सुप्रीमो मायावती का बड़ा दांव, विरोधियों के उड़े होश

यूपी निकाय चुनाव की समीक्षा के बाद अब संगठन को और भी मजबूत करने के लिए मायावती ने बड़ा कदम उठाया है।
2 min read
Dec 19, 2017
BSP Chief Mayawati
BSP Chief Mayawati

आगरा। गुजारात और हिमाचल के विधानसभा चुनाव परिणाम आने के बाद बसपा सुप्रीमो मायावती मिशन 2019 की तैयारी में जुट गई हैं। यूपी निकाय चुनाव की समीक्षा के बाद अब संगठन को और भी मजबूत करने के लिए मायावती ने बड़ा कदम उठाया है। लोकसभा चुनाव 2019 के लिए पश्चिम के नेताओं को जिम्मेदारी दी जा रही है। इसके लिए बसपा सुप्रीमो ने काम शुरू कर दिया है।

शुरू हुई तैयारी
बसपा की मिशन 2019 की तैयारी शुरू हो गई है। इस मिशन के लिए जाति विशेष को साधने के लिए एक बार फिर से भाईचारा कमेटियों का गठन करते हुए पार्टी के नेताओं को जिम्मेदारी सौंप दी हे। इसमें सहारनपुर, मेरठ, गाजियाबाद, और गौतमबुद्धनगर के नेताओं को छह छह मंडलों की जिम्मेदारी दी गई है।

आगरा के लिए इन्हें मिली जिम्मेदारी
महिपाल माजरा, जगपाल सिंह निवासी सहारनपुर को मेठर, सहारनपुर, मुरादाबाद, बरेली, आगरा व अलीगढ़ मंडलों में गुर्जर समाज के लिए काम करेंगे। सुरेश कश्यप एमएलसी, दयाराम सैन, सिंहराज निवासी गाजियाबाद मेरठ, सहारनपुर, मुरादाबाद, बेरली, आगरा व अलीगढ़ मंडलों में कश्यप और सैन समाज के बीच काम करेंगे।

स्थानीय स्तर पर भी हुए बदलाव
इससे पहले बसपा सुप्रीमो मायावती ने स्थानीय स्तर भी बदलाव किए हैं। जिला जोन इंचार्ज के तहत आगरा जिले में काम देखने के लिए विक्रम सिंह, ओपी बघेल और देवी सिंह को जिम्मेदारी दी गई है। आगरा मंडल इंचार्ज के रूप में डॉ. ज्ञान सिंह काम देखेंगे। मंडल के चार जिलों में काम देखने के लिए डॉ. ज्ञान सिंह फिरोजाबाद, गोवर्धन सिंह मथुरा और संतोष आनंद आगरा को नियुक्त किया गया है। ये लोग चारों जिलों में काम देखेंगे।

ये भी पढ़ें-

ताजमहल पर पत्नी के सामने की मुमताज की तारीफ, तो पत्नी हो गई नाराज, और फिर....

Published on:
19 Dec 2017 08:48 am