आगरा

किसानों की समस्या का क्यों नहीं हुआ समाधान, अब अधिकारियों को देना होगा जवाब

जिलाधिकारी गौरव दयाल ने विकास भवन में आयोजित किसान दिवस पर किसानों कि समस्याओं को सुना।

less than 1 minute read
Apr 18, 2018
DM Gaurav Dayal

आगरा। किसान दिवस में प्राप्त हुई सभी समस्याओं को सूचीबद्ध किया जाए एवं इनमें से कितनी समस्याओं को निराकरण किया जा चुका है और कितनी समस्या शेष हैं, उसकी सूची किसान दिवस की बैठक में रखी जाए। यह निर्देश जिलाधिकारी गौरव दयाल ने विकास भवन में आयोजित किसान दिवस पर किसानों कि समस्याओं को सुनते हुए दिए।

अधिकारियों की रहे मौजूदगी
जिलाधिकारी गौरव दयाल ने कहा कि किसान दिवस के अवसर पर खण्ड विकास अधिकारी, विद्युत विभाग के अधिशासी अभियन्ता एवं जल निगम के अधिशासी अभियन्ता की उपस्थिति अवश्य हो, जिससे वे बतायें कि पिछले किसान दिवस में किसानों द्वारा बताई गई समस्याओं में से कितनी समस्या का निराकरण हो चुका है।


किसानों ने बताईं ये समस्याएं
किसानों द्वारा जिलाधिकारी को बताया गया कि कतिपय कोल्ड स्टोरों द्वारा बिजली जाने पर जनरेटर नहीं चलाया जा रहा है, जिस पर उन्होंने उद्यान निरीक्षक को निर्देशित किया कि वे एक किसान को साथ ले जाकर 10 कोल्ड स्टोरों का तुरन्त निरीक्षण करें। कुछ किसानों द्वारा आलू की ढुलाई में दी जाने वाली सब्सिडी में हेर-फेर की शिकायत पर जिलाधिकारी ने उप निदेशक मंडी समिति से तुरन्त फोन पर वार्ता की जिस पर पता चला कि उक्त प्रकरण की जांच कराई जा रही है।

Published on:
18 Apr 2018 08:00 pm
Also Read
View All