यूपी के आगरा शर्मनाक घटना सामने आई है। यहां एक पति अपनी पत्नी के साथ ऐसा काम किया गया, जिससे उसके बेटे ने सदमे में आकर मानसिक संतुलन खो दिया।
दहेज कम देने की बात कहकर ससुरालीजन 16 वर्ष से विवाहिता पर अत्याचार करते रहे। रोज-रोज उसके साथ मारपीट की जाती। पति के साथ सास-श्वसुर भी इसमें साथ देते। पति उससे संबंध बनाते समय वीडियो बनाकर अश्लील वेबसाइट पर डालता था।
विवाहिता के साथ प्रतिदिन होने वाली मारपीट से बेटा इतना भयभीत हो गया कि उसका मानसिक संतुलन बिगड़ गया। उसका इलाज मानसिक आरोग्यशाला में कराना पड़ रहा है। सिकंदरा पुलिस ने शिकायत मिलने के बाद पति समेत छह ससुरालीजनों पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मामला सिकंदरा क्षेत्र का है। यहां की रहने वाली महिला ने पुलिस को बताया कि उसका विवाह 2008 में अजय नामक युवक से हुआ था। विवाह के बाद देवर और देवरानी ने दहेज कम लाने की बोलकर परेशान करना शुरू किया। सास- ससुर भी ताना मारने लगे। दो वर्ष पूर्व पति के मोबाइल में किसी अन्य महिला से अश्लील बातें करने की चैटिंग मिली। ससुर से शिकायत करने पर उन्होंने उल्टा उससे ही गलत बातें करना शुरू कर दिया। विरोध करने पर पूरा परिवार आए दिन 11 साल के बेटे और उन्हें मारने-पीटने लगा। पति संबंध बनाने के दौरान अधिकतर मोबाइल से वीडियो बनाता था। बाद में पता चला कि एक विदेशी अश्लील वेबसाइट पर पति वीडियो डाल देता था।
अत्याचार से परेशान विवाहिता बेटे को लेकर अलग रहने लगी। विवाहिता ने बताया कि पति खर्च देने की बजाय आए दिन घर पर आकर मारपीट करने लगा। परेशान होकर उसने पुलिस से शिकायत की है। पुलिस ने शिकायत पर जांच के बाद मुकदमा दर्ज किया गया है।