पुलिस ने दबोचा बालिका के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या करने का आरोपी
आगरा। नवरात्र में जहां देवी मां के स्वरूप मानकर कन्याओं का पूजन किया जाता है, वहीं आगरा में शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां थाना हरीपर्वत क्षेत्र के आगरा कॉलेज मैदान पर मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस मामले में आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। उसकी पहचान सीसीटीवी फुटेज से हो सकी। उसने बच्ची को सोते हुए उठाया और उसके साथ घिनौना काम किया। आरोपी आगरा कॉलेज में एलएलबी का छात्र है।
ये है मामला
थाना हरीपवर्त क्षेत्र में आगरा कॉलेज मैदान के पास आठ साल की मासूम बालिका का शव मिला। ये बालिका फुटपाथ पर रहकर जीवन बसर करने वाले परिवार की थी। रात को सोते समय इस बालिका को उठा लिया गया। आगरा कॉलेज के खेल मैदान में ले जाकर आरोपियों ने इस मासूम के साथ दरिंदगी का घिनोंना खेल खेला, इसके बाद मासूम को मौत की नींद सुला दिया गया। जब अगले दिन बालिका का शव मिला, तो पुलिस मौके पर पहुंच गई। मासूम बालिका की हालत ने सभी को झकझोर कर रख दिया।
सीसीटीवी की मदद से आरोपी गिरफ्तार
इस मामले में थाना हरीपर्वत पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी। एमजी रोड पर स्थित विभिन्न शोरूम के सीसीटीवी फुटेज से मामले की जांच की गई। मासूम बालिका के साथ दरिंदगी करने वाला सीसीटीवी में कैद हो चुका था। पुलिस ने इन फुटेज के माध्यम से आरोपी को दबोच लिया। आरोपी का नाम पुलिस ने हरीश ठाकुर बताया है। आरोपी ने बताया कि वह आगरा कॉलेज में एलएलबी का छात्र है। उसने मासूम बच्ची के साथ दरिंदगी का खेल खेला और गला दबाकर उसे मौत की नींद सुला दिया गया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है।
ये भी पढ़ें -