आगरा

गृहमंत्री के संबोधन पर राष्ट्रीय बजरंग दल के अध्यक्ष बोले, अब PoK को भी मुक्त कराया जाए…

-संसद में पाक अधिकृत कश्मीर का उल्लेख करने पर प्रतिक्रिया-जम्मू एवं कश्मीर से धारा 370 और 35 ए हटाने का स्वागत किया

less than 1 minute read
Aug 06, 2019
Article 370

आगरा। राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह का कहना है कि केंद्र सरकार ने जम्मू एवं कश्मीर से धारा 370 और 35 ए हटाकर ऐतिहासिक काम किया है। आज गृहमंत्री अमित शाह ने लोकसभा में बोलते समय जम्मू एवं कश्मीर में पाक अधिकृत कश्मीर (Pak occupied Kashmir –PoK) को शामिल माना है। अब वक्त आ गया है कि पाक अधिकृत कश्मीर को आजाद कराया जाए। उन्होंने आशा जताई कि केन्द्र सरकार इस दिशा में विशेष कदम उठाएगी।

हिन्दुओं की मांग थी
राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनोज कुमार ने कहा जम्मू एवं कश्मीर से धारा 370 हटाने की लम्बे समय से देश के हिन्दुओं की मांग थी। केंद्र सरकार के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में और गृहमंत्री अमित भाई शाह के दृढ़ निश्चय से जम्मू कश्मीर से धारा 370 और 35 ए हटा दी गई है। जम्मू कश्मीर को एक और लद्दाख को अलग केंद्र शासित प्रदेश बनाकर उस क्षेत्र को सरकार ने पाकपरस्तओं के चंगुल से मुक्त किया। अब आशा है कि विस्थापित कश्मीरी हिंदुओं को अपनी खोई हुई जमीन, घर, सम्मान और सुरक्षा के साथ वापस मिलेंगे। उनका उनके पूर्वजों के स्थानों पर पुनरस्थापन तुरंत होगा।

राम मंदिर के लिए भी कानून बनाया जाए
उन्होंने कहा कि अब आशा है कि हिन्दुओं की अन्य मांगों पर जैसे अयोध्या में राम मंदिर पर संसद में कानून और समान नागरिक संहिता आदि पर भी सरकार तुरंत निर्णय करेगी। उन्होंने कहा कि पाक अधिकृत कश्मीर की बात करके केन्द्रीय गृहमंत्री ने आशा का संचार किया है। पूरा कश्मीर भारत का है। इसका कुछ हिस्सा चीन के पास है।

Updated on:
06 Aug 2019 01:44 pm
Published on:
06 Aug 2019 01:40 pm
Also Read
View All