अहमदाबाद

Ahmedabad: गुरुकुल इलाके में बहुमंजिला इमारत में आग, 20 को बचाया

-दमकल विभाग को हाइड्रोलिक प्लेटफॉर्म की लेनी पड़ी मदद, जनहानि नहीं, एसी के कंप्रेशर में विस्टोफ से आग की आशंका, दो सिलेंडर भी फटे

2 min read

Ahmedabad. शहर के गुरुकुल सुभाषचौक इलाके में स्थित पूर्वी टावर में गुरुवार सुबह 10.52 बजे आठवी मंजिल पर अचानक आग लग गई। देखते ही देखते यह आग विकराल होने लगी। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की एक के बाद एक 17 गाडियां मौके पर पहुंची। हाइड्रोलिक सीढ़ी की भी मदद लेनी पड़ी। उसके जरिए इमारत से 20 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया। सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस की टीमें और 108 एंबुलेंस की टीम भी मौके पर पहुंची। गनीमत रही कि इसमें कोई जनहानि नहीं हुई।

अहमदाबाद शहर फायर कंट्रोलरूम के अनुसार सुबह 10.52 बजे सूचना मिली कि सुभाषचौक मेमनगर में स्थित पूर्वी टावर के ए ब्लॉक की आठवी मंजिल पर आग लग गई है। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची दमकल टीम ने देखा कि आग 8वीं मंजिल पर 803 नंबर के मकान में लगी थी। इमारत में कुछ लोग भी फंसे थे, जिससे हाइड्रोलिक सीढ़ी को भी बुलाया गया। उसकी मदद से लोगों को नीचे उतारा गया। 20 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया। इस आग जनी की घटना में कोई जनहानि नहीं हुई है। लेकिन घर का सामान, इलेक्ट्रोनिक गैजेट व अन्य घर बखरी का सामान जल कर खाक हो गया। गैस के दो सिलेंडर में भी विस्फोट हुआ है।

एसी कंप्रेशर में विस्फोट से आग की आशंका

दमकल सूत्रों का कहना है कि आठवीं मंजिल पर पर एसी के कंप्रेशर में विस्फोट हो गया, जिससे आग लगने की आशंका है। इसके अलावा घर में गैस सिलेंडर भी रखे थे। उनमें भी विस्फोट होने के चलते आग फैली। वह नौवीं मंजिल के मकान में भी पहुंची थी। इसके चलते आग पर काबू पाने के लिए छह फायर स्टेशनों की टीम की मदद लेनी पड़ी। कुल 17 गाडियां मौके पर पहुंची। मुख्य दमकल अधिकारी, अतिरिक्त मुख्य दमकल अधिकारी सहित 50 से ज्यादा कर्मचारी मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया।

अहमदाबाद के मुख्य दमकल अधिकारी अमित डोंगरे ने संवाददाताओं को बताया कि हाइड्रोलिक सीढ़ी की मदद से आठ लोगों को बचाया गया। जबकि 12 से 15 लोगों को सीढियों के जरिए ही नीचे उतारा गया। 20 लोगों को बचाया है। कोई जनहानि नहीं हुई है।

Published on:
22 May 2025 11:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर