अहमदाबाद

Gujarat: महाकुंभ के लिए वडोदरा, राजकोट, सूरत से भी चलेगी बस

परिवहन राज्यमंत्री हर्ष संघवी ने की अहम घोषणा। चार फरवरी से 25 फरवरी तक हर दिन 5 और बसें दौड़ाने का निर्णय किया है। यात्रियों को प्रयागराज में ठहरने के लिए खुद व्यवस्था करनी होगी। पैदल चलने की भी तैयारी रखनी होगी। अहमदाबाद से एक और बस चलेगी।

2 min read

गुजरात सरकार ने अहमदाबाद के अलावा वडोदरा, राजकोट और सूरत शहर से भी उत्तरप्रदेश के प्रयागराज महाकुंभ के लिए सीधी वोल्वो बस चलाने की घोषणा की है। अहमदाबाद से एक और अतिरिक्त बस दौड़ाने का निर्णय किया है। चार फरवरी से 25 फरवरी तक हर दिन राज्य में पांच अतिरिक्त वोल्वो बसें प्रयागराज के लिए दौड़ेंगी। इसकी शुरूआत मंगलवार से होगी। हालांकि इन नई पांच बसों से महाकुंभ जाने वाले यात्रियों को प्रयागराज में ठहरने की व्यवस्था खुद अपने हिसाब से करनी होगी।

गुजरात के परिवहन राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने रविवार को इसकी आधिकारिक घोषणा की। उन्होंने कहा कि गुजरात सरकार ने गुजरात के लोग आसानी से महाकुंभ में स्नान कर सकें इसके लिए तीन रात्रि और चार दिन का एसी वोल्वो बस का पैकेज बनाकर 27 जनवरी से अहमदाबाद से वोल्वो बस दौड़ाई है। हर दिन दौड़ रही इस बस को मिली सफलता को देखते हुए मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल, पर्यटन मंत्री मुलूभाई बेरा ने सूरत , वडोदरा और राजकोट से भी हर दिन बस शुरू करने का निर्णय किया है। सूरत से दो बसें दौड़ेंगी। अहमदाबाद से भी एक और अतिरिक्त बस चलेगी, यानि अहमदाबाद से भी हर दिन दो बस चलेंगी।

ऐसे में चार फरवरी से राज्य से पांच अतिरिक्त बसें प्रयागराज के लिए सीधे दौड़ेंगी। एक पहले से चल रही है। इससे यात्रियों को महाकुंभ का स्नान करने में सुविधा रहेगी।

ऑनलाइन बुकिंग शुरू, एक आईडी पर चार ही सीट

संघवी ने कहा कि इन अतिरिक्त पांच बसों की ऑनलाइन बुकिंग रविवार शाम पांच बजे से शुरू कर दी गई है। यात्री एसटी बस के टिकट काउंटर से भी इसकी टिकट बुक करा सकते हैं। ऑनलाइन बुकिंग में एक आईडी पर चार टिकट (4 सीट) ही बुक कराई जा सकेंगी।

पैदल चलने की भी रखनी होगी तैयारी, म.प्र. में रात्रि विश्राम

संघवी ने कहा कि 4 फरवरी से शुरू हो रहीं अतिरिक्त पांच बसों में टिकट बुक कराने वाले यात्रियों को प्रयागराज में पैदल चलने की भी तैयारी रखनी होगी। सूरत और राजकोट से रवाना होने वाली बसों के यात्रियों को जाते समय पहले दिन की रात और लौटते समय (तीसरे दिन) की रात म.प्र.के बारण में रात्रि विश्राम कराया जाएगा। अहमदाबाद और वडोदरा से रवाना होने वाली बसों को पहले दिन और लौटते समय रात्रि विश्राम शिवपुरी में कराया जाएगा।

यह रहेगी टिकट दर

अहमदाबाद से नई दौड़ने वाली बस के लिए प्रति व्यक्ति 7800 रुपए, सूरत से 8300 रुपए, वडोदरा से 8200 रुपए और राजकोट से 8800 रुपए की टिकट दर तय की गई है।

Published on:
02 Feb 2025 10:39 pm
Also Read
View All

अगली खबर