अजमेर

राजस्थान के इस कस्बे में होली पर 2 दिन तक 300 पुलिसकर्मी तैनात होंगे, फ्लैग मार्च निकाला

होली व धुलंडी पर दो दिन पुष्कर में करीब 300 पुलिसकर्मी, अधिकारी तैनात किए जाएंगे। पुलिस ने कस्बे में फ्लेग मार्च निकाला।

less than 1 minute read
Mar 13, 2025

Holi 2025: पुष्कर कस्बे में अन्तर्राष्ट्रीय स्तर के होली फेस्टिवल का लुत्फ उठाने देशी-विदेशी पर्यटकों की आमद जारी है। होली व धुलंडी पर दो दिन पुष्कर में करीब 300 पुलिसकर्मी, अधिकारी तैनात किए जाएंगे। पुलिस ने कस्बे में फ्लेग मार्च निकाला।

14 मार्च को नगरपरिषद स्तर पर मेला मैदान में डीजे के साथ होली की धूम रहेगी। वहीं दो दिनों तक वराह घाट चौक में पारम्परिक होली मनाई जाकर ढोल, मृदंग, झांझ के साथ होली का हुडदंग होगा। प्रशासन दोनों आयोजनाें के लिए सतर्क हो गया है।

… तो होगी कार्रवाई

बुधवार रात्रि उप अधीक्षक (ग्रामीण) रामचन्द्र चौधरी ने पुष्कर थाने में कानून व्यवस्था पर बैठक कर तीन सौ सुरक्षाकर्मी, पुलिस अधिकारी तैनाती की जानकारी दी।

नशा व अवांछनीय हरकतें करने वालों के खिलाफ तुरंत कड़ी कार्रवाई की जाएगी। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक दीपक शर्मा, उप अधीक्षक रामचन्द्र चौधरी, एसडीओ गौरव मित्तल ने सुरक्षाकर्मियों के साथ कस्बे के मुख्य बाजार से फ्लेग मार्च निकाला।

पार्टियों की सशर्त अनुमति

उपखंड अधिकारी गौरव मित्तल ने बताया कि होली पर पार्टी आयोजन के लिए करीब 50 आवेदन प्राप्त हुए हैं। सभी को पुष्कर की पवित्रता व कानूनी सीमा के साथ सशर्त अनुमति दी जाएगी।

Updated on:
13 Mar 2025 06:13 pm
Published on:
13 Mar 2025 06:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर