अजमेर

Pahalgam Attack: आतंकी हमले पर भड़के अजमेर दरगाह के खादिम सलमान चिश्ती, कर डाली ये मांग

Pahalgam Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले से पूरे देश में आक्रोश है। देशभर के अलग-अलग शहरों में इसका विरोध हो रहा है।

2 min read
Apr 23, 2025
Ajmer Dargah Khadim Salman Chishti

Pahalgam Terrorist Attack: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले से पूरे देश में आक्रोश है। देशभर के अलग-अलग शहरों में इसका विरोध हो रहा है। पूरा कश्मीर इस हमले के विरोध में आज बंद रहा। हर देशवासी आतंकियों को पकड़ने की मांग कर रहा है। इस बीच अजमेर दरगाह के खादिम और चिश्ती फ़ाउंडेशन के अध्यक्ष हाजी सैयद सलमान चिश्ती ने भी इस कायराना हरकत की घोर निंदा की है।

चिश्ती फ़ाउंडेशन के अध्यक्ष ने क्या कहा?

चिश्ती फ़ाउंडेशन के अध्यक्ष हाजी सैयद सलमान चिश्ती ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम स्थित बैसरन घाटी में हुए भीषण आतंकी हमले में 28 निर्दोष नागरिकों की निर्मम हत्या और 20 से अधिक लोगों के घायल होने की खबर से हम अत्यंत व्यथित और शोकाकुल हैं। यह हमला न केवल निर्दोष पर्यटकों पर किया गया एक कायरतापूर्ण कृत्य है, बल्कि सम्पूर्ण मानवता पर एक गहरा आघात है।

दरगाह अजमेर शरीफ़ की ओर से हम इस अमानवीय कृत्य की सख्त मज़म्मत करते हैं। हम उन सभी परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना प्रकट करते हैं जिन्होंने इस हमले में अपने प्रियजनों को खोया है। हम घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की दुआ करते हैं।

उन्होंने कहा कि यह हमला एक बार फिर हमें याद दिलाता है कि आतंकवाद सम्पूर्ण मानवता के लिए एक गंभीर खतरा है। हमें एकजुट होकर ऐसे कृत्यों के विरुद्ध खड़ा होना होगा और शांति, सहिष्णुता और मानवता के मूल्यों की रक्षा करनी होगी।

सलमान चिश्ती ने कहा कि हम भारत सरकार से आग्रह करते हैं कि इस हमले के दोषियों को शीघ्र न्याय के कठघरे में लाया जाए और आतंकवाद के विरुद्ध कठोर कदम उठाए जाएं। हम सभी नागरिकों से अपील करते हैं कि वे शांति और एकता बनाए रखें और आतंकवाद के विरुद्ध एकजुट होकर खड़े हों।

आतंकवादी हमले में 27 लोगों की मौत

गौरतलब है कि पहलगाम में मंगलवार दोपहर हुए आतंकवादी हमले में 27 लोगों की मौत हो गई। अभी 20 से ज्यादा लोग घायल हैं। यह हमला उस वक्त किया गया, जब बैसरन घाटी में बड़ी तादाद में पर्यटक मौजूद थे। मृतकों में राजस्थान, उत्तर प्रदेश, गुजरात, मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र, कर्नाटक, तमिलनाडु और ओडिशा के पर्यटक हैं। वहीं, नेपाल और UAE के एक-एक टूरिस्ट और 2 स्थानीय लोग भी मारे गए हैं।

यहां देखें वीडियो-

Updated on:
23 Apr 2025 08:49 pm
Published on:
23 Apr 2025 06:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर