
अजमेर. महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय की परीक्षाओं में विद्यार्थी परीक्षा केंद्रों में फेस मास्क और सेनिटाइजर का इस्तेमाल कर सकेंगे। कोरोना वायरस के चलते विश्वविद्यालय ने यह फैसला किया है।
विश्वविद्यालय की प्रथम वर्ष स्वयंपाठी विद्यार्थियों की परीक्षाएं जारी हैं। स्नातक प्रथम, द्वितीय और तृतीय वर्ष के नियमित विद्यार्थियों की परीक्षाएं होली के बाद प्रारंभ होंगी। देश के कई शहरों में कोरोनावायरस पीडि़त मरीज मिले हैं। इसको देखते हुए मदस विश्वविद्यालय ने भी परीक्षाओं में ऐहतियात बरतने का फैसला किया है।
कुलपति प्रो. आर. पी. सिंह ने बताया कि विद्यार्थी परीक्षाओं के दौरान केंद्रों में फेसमास्क पहन सकेंगे। सेनिटाइजर का इस्तेमाल भी कर सकेंगे। मालूम हो कि सीबीएसई और राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ने भी विद्यार्थियों के लिए निर्देश जारी किए हैं।
विश्वविद्यालय में बायोमेट्रिक अटेंडेंस से छूट
अजमेर. महर्षि दयानंद सरस्वती विश्वविद्यालय ने वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस प्रकोप को देखते हुए ऐहतियात बरतनी शुरू कर दी है। प्रशासन ने शिक्षकों, अधिकारियों और कर्मचारियों को बायोमेट्रिक अटेंडेंट से छूट प्रदान की है। कुलसचिव संजय कुमार माथुर ने बताया कि स्टाफ बायोमेट्रिक अटेंडेंस के बजाय उपस्थिति पंजिका में हस्ताक्षर और समय अंकित कर सकेंगे।
यह रखें ध्यान
- खांसी, जुखाम और अन्य बीमारी से पीडि़त विद्यार्थी करें फेसमास्क का इस्तेमाल
-जेब में रखें टिश्यू पेपर या रुमाल
-हाथ मिलाने के बजाय करें नमस्ते
-साबुन से अच्छी तरह धोएं हाथ