अजमेर

nikay chunav : भाजपा ने नामांकन नहीं भरा उसे दे दिया टिकट, कांग्रेस ने जिसे टिकट दिया उसका नामांकन हो गया निरस्त

nikay chunav news : ब्यावर नगर परिषद चुनाव में अमानत राशि जमा नहीं करवा पाने से कांग्रेस के एक प्रत्याशी का नामांकन निरस्त हो गया तो भाजपा के एक प्रत्याशी ने नामांकन ही दाखिल नहीं किया, जबकि भाजपा की ओर से उसके नाम का सिंबल जमा करवा दिया गया।

2 min read
Nov 07, 2019
nikay chunav : भाजपा ने नामांकन नहीं भरा उसे दे दिया टिकट, कांग्रेस ने जिसे टिकट दिया उसका नामांकन हो गया निरस्त
nikay chunav : भाजपा ने नामांकन नहीं भरा उसे दे दिया टिकट, कांग्रेस ने जिसे टिकट दिया उसका नामांकन हो गया निरस्त

ब्यावर. नगर परिषद चुनाव (nikay chunav) में अमानत राशि जमा नहीं करवा पाने से कांग्रेस के एक प्रत्याशी का नामांकन निरस्त हो गया तो भाजपा के एक प्रत्याशी ने नामांकन ही दाखिल नहीं किया, जबकि भाजपा की ओर से उसके नाम का सिंबल जमा करवा दिया गया। शुरुआत में ही भाजपा व कांग्रेस के एक-एक प्रत्याशी चुनाव मैदान से बाहर हो गए है। कांग्रेस से वार्ड संख्या 53 से घनश्याम बारोलिया को टिकट दिया गया था। बारोलिया ने नामांकन के साथ अमानत राशि की रसीद ही नहीं लगाई। इसी प्रकार वार्ड संख्या 57 से भारतीय जनता पार्टी की ओर से संजय बाकोलिया के नाम का सिम्बल दिया है, लेकिन संजय बाकोलिया ने नामांकन ही दाखिल नहीं किया। अब दोनों ही दल इन वार्डो से अब निर्दलीय को समर्थन देने पर विचार कर रहे हैं।

भाजपा से सिंबल तो मिला, लेकिन नामांकन ही नहीं भरा
वार्ड संख्या 57 का मामला ब्यावर. पार्टी से टिकट लेने के लिए दावेदारों ने रात दिन एक कर दिए लेकिन ब्यावर के एक वार्ड में एेसा दावेदार भी था जिसे पार्टी ने सिम्बल भी दे दिया लेकिन उसने नामांकन ही दाखिल नहीं किया। एेन मौके पर दिए गए सिंबल के कारण पार्टी पदाधिकारियों को पता ही नहीं चला कि जिसे सिम्बल दिया गया है, उसने नामांकन दाखिल भी किया है या नहीं। एेसे में इस वार्ड से पार्टी के टिकट पर कोई उम्मीदवार नहीं है। मामला वार्ड संख्या ५७ का है, जहां से भारतीय जनता पार्टी की ओर से संजय बाकोलिया के नाम का सिम्बल दिया है, लेकिन संजय बाकोलिया ने नामांकन ही दाखिल नहीं किया। एेसे में अब भाजपा ने वार्ड में नामांकन दाखिल करने वाले अन्य निर्दलीय उम्मीदवारों को समर्थन देने की कवायद शुरू कर दी है।

इनका कहना है
वार्ड 57 से संजय बाकोलिया ने फार्म नहीं भरा है। क्यों नहीं भरा, इस बारे में बाद में पता किया जाएगा। फिलहाल फाइनल सूची आने के बाद अन्य को समर्थन देने के सम्बन्ध में विचार विमर्श कर निर्णय किया जाएगा।

दिनेश कटारिया, भाजपा मंडल अध्यक्ष ब्यावर
............................................................................................

अमानत राशि जमा नहीं कराई तो निरस्त हुआ नामांकनवार्ड संख्या 53 का मामला

ब्यावर. नगर परिषद चुनाव में अमानत राशि जमा नहीं करवा पाने से कांग्रेस के एक प्रत्याशी का नामांकन निरस्त कर दिया गया है। अब कांग्रेस किसी निर्दलीय को समर्थन देने पर विचार कर रही है। कांग्रेस से वार्ड संख्या ५३ से घनश्याम बारोलिया को टिकट दिया गया था। बारोलिया ने नामांकन के साथ अमानत राशि की रसीद ही नहीं लगाई। कांग्रेस की ओर से सिंबल देने को लेकर आखिरी समय तक उठापटक का दौर चलता रहा। टिकट नहीं मिलने के चलते होने वाले विरोध की आशंका के चलते विशेष एहतियात बरती गई। इसके चलते टिकट मांगने वालों में सबको संतुष्ट करने एवं जीताऊ प्रत्याशी को मैदान में उतारने को लेकर अंतिम समय तक मंथन चलता रहा। विरोध बढऩे पर अंतिम समय भी टिकट में फेरबदल का दौर चला। इसके चलते प्रत्याशियों के नामांकन भरने को लेकर दिशा-निर्देश नहीं दे सके। वार्ड संख्या ५३ से प्रत्याशी बनाए गए घनश्याम बारोलिया ने अमानत राशि की रसीद नहीं कटवाई। इसके चलते प्रत्याशी का आवेदन निरस्त हो गया।
इनका कहना है

वार्ड संख्या 53 से कांग्रेस के प्रत्याशी बनाए गए घनश्याम बारोलिया ने अमानत राशि की रसीद नहीं कटवाई। उन्हें किसी ने गलत जानकारी दे दी कि बाद में भी रसीद कटवा सकते हैं। इसके चलते रसीद जमा नहीं करवाई गई। इस वार्ड में निर्दलीय को समर्थन देने पर विचार करेंगे।
पारसमल जैन पंच, सचिव, प्रदेश कांग्रेस कमेटी

Updated on:
07 Nov 2019 03:14 am
Published on:
07 Nov 2019 09:10 am