अजमेर

माता मंदिर दर्शन करने जाना पड़ा महंगा, पीछे से सूना मकान देख जेवरात समेत नकदी ले भागे चोर

घूघरा घाटी जयपुर रोड स्थित भैंरूजी मंदिर समीप निवासी गजेंद्र सिंह के घर का मामला, ढाई लाख कीमत के सोने-चांदी के गहने व बीस हजार रुपए नकदी चोरी

2 min read
Aug 09, 2021
माता मंदिर दर्शन करने जाना पड़ा महंगा, पीछे से सूना मकान देख जेवरात समेत नकदी ले भागे चोर

Ajmer अजमेर. शहर में चोरी की वारदात थमने का नाम नहीं ले रहीं। घूघरा घाटी स्थित मकान में रविवार को चोर दिनदहाड़े धावा बोल करीब 2.50 लाख रुपए के सोने-चांदी के गहने व बीस हजार रुपए की नकदी बटोर कर चम्पत हो गए। सिविल लाइंस थाने में पीडि़त परिवार ने मामला दर्ज कराया है।

घूघरा घाटी जयपुर रोड स्थित भैंरूजी मंदिर समीप निवासी गजेंद्र सिंह के घर चोरों ने धावा बोला। निजी बैंककर्मी गजेंद्र ने बताया कि रविवार सुबह 11 बजे वह परिवार के साथ माताजी मंदिर गया था। महज आधा घंटे के अंतराल में चोरों ने अलमारी, संदूक-बैग, पलंग सहित घर का सामान खंगाल डाला। चोर करीब 2.50 लाख रुपए के आभूषण और बीस हजार रुपए कैश ले गए।

सीसीटीवी फुटेज में आए नजर

गजेंद्र ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज चैक करने पर पांच अज्ञात लोग नजर आए हैं। उन्होंने पुलिस को फुटेज दिए हैं। चोरी के तरीके से रेकी के बाद वारदात किया जाना माना जा रहा है। घूघरा घाटी भैरूंजी मंदिर के आसपास कई मकान बने हुए हैं। सडक़ पर मैकेनिक, ट्रांसपोर्ट कम्पनी सहित कई दुकानें हैं। इससे इलाके में दिनभर लोगों की चहल-पहल रहती है। मंदिर होने से श्रद्धालु भी पहुंचते हैं।

तीन लाख कीमती सोने के आभूषण व 36 हजार नकदी चोरी

मदनगंज-किशनगढ़. हाउसिंग बोर्ड क्षेत्र में एक निजी बैंक के फाइनेंसकर्मी के सूने मकान में रविवार दोपहर दिनदहाड़े चोरी हो गई। चोर मुख्यद्वार और कमरों के ताले तोड़ कर सोने के आभूषण एवं नकदी ले गए। आभूषण की कीमत करीब 3 लाख और 35 हजार 800 रुपए की नकदी चोरी होने की पुलिस को जानकारी दी गई है।

हाउसिंग बोर्ड झूलेलाल मंदिर के पास निवासी सुरेश जाट ने बताया कि वह पत्नी पूजा और पांच वर्षीय बच्चे के साथ किराए के मकान में रहता है। निजी बैंक में होम फाइनेंस का काम करता है। मालियों की ढाणी चौधरी कॉलोनी में पिता सांवताराम जाट (78) से मिलने वह पत्नी और बच्चे के साथ रविवार दोपहर चौधरी कॉलोनी के लिए रवाना हो गए। अपराह्न करीब 3.15 बजे हाउसिंग बोर्ड स्थित घर पहुंचा तो उन्हें मुख्यद्वार के ताले टूटे मिले।

Published on:
09 Aug 2021 12:29 am
Also Read
View All