अजमेर

होटल कर्मचारियों के बयानों में IAS-IPS ‘नामजद’

डीआईजी विजिलेंस ने पुन: देखा घटनास्थल, होटलकर्मी मारपीट प्रकरण में गहनता से पड़ताल जारीडीआईजी विजिलेंस व सीओ ग्रामीण कर रहे हैं मामले की जांच

3 min read
Jun 18, 2023
राजमार्ग स्थित होटल मकराना राज पर जांच के लिए आए डीआईजी विजलेन्स डा. रामेश्वर सिंह व अन्य पुलिस अधिकारी। पत्रिका

अजमेर. राष्ट्रीय राजमार्ग स्थित होटल मकराना राज पर होटल कर्मचारियों के साथ रविवार की रात बेरहमी से की गई मारपीट के मामले में डीआईजी(विजिलेंस) रामेश्वरसिंह ने शनिवार को फिर से घटनास्थल का मुआयना किया। उन्होंने गेगल थाने के पुलिसकर्मियों और पीडि़तों के बयान लिए। कर्मचारियों ने अपने बयान में मारपीट की घटना के समय आइएएस गिरधर बेनीवाल व आईपीएस सुशील विश्नोई की मौजूदगी कबूली है।

अब तक प्रकरण में घायल हुए 8 होटल कर्मचारियों के बयान डीआईजी (विजलेन्स) सिंह व सीओ अजमेर ग्रामीण मनीष बड़गुर्जर दर्ज कर चुके हैं।डीआईजी(विजिलेंस) प्रकरण में आईएएस और आईपीएस की लिप्तता के साथ जिला व गेगल थाना पुलिस की ओर से बरती गई लापरवाही से जुड़े तथ्यों की विभागीय जांच कर रहे हैं। वह शनिवार को पहले गेगल थाने और फिर होटल मकराना राज पहुंचे। उन्होंने 11 जून की रात पुलिस थाने पर मौजूद पुलिसकर्मियों के बयान दर्ज किए। यहां एएसपी अजमेर(ग्रामीण) वैभव शर्मा मौजूद थे।

IMAGE CREDIT: एन.डी खान

सुबह पता चला आईएएस-आईपीएस का

डीआईजी सिंह ने गगवाना स्थित होटल मकरानाराज में होटल कर्मचारी उमेश समेत 7 अन्य कर्मचारियों के बयान लिए। पत्रिका पड़ताल में सामने आया कि होटल के कर्मचारियों ने बयान में मारपीट की वारदात के समय आईएएस गिरधर व आईपीएस सुशील विश्नोई की मौजूदगी की बात कबूली है। होटल संचालक महेन्द्र सिंह ने बताया कि कर्मचारियों ने अपने बयान में बताया कि उन्हें रात में मारपीट करने वालों में आईएएस गिरधर और आईपीएस विश्नोई के होने की जानकारी नहीं थी लेकिन सुबह उन्हें पतां चला कि पीटने वाले दोनों अधिकारी थे। वे उनको सामने आने पर पहचान सकते हैं।

IMAGE CREDIT: फाइल फोटो

थाने के सीसीटीवी फुटेज अहम कड़ी

सूत्रों के मुताबिक विजिलेंस जांच में थाने में लगे सीसीटीवी के फुटेज भी प्रकरण की जांच में शामिल किए गए हैं। गौरतलब है कि 11 जून की रात आईएएस गिरधर व आईपीएस विश्नोई होटल पर विवाद के बाद गेगल थाने पहुंचे थे। इसके बाद होटल संचालक के आगमन पर मुकदमा दर्ज करने की कवायद हुई। यह सब सीसीटीवी कैमरे में कैद है।

IMAGE CREDIT: फाइल फोटो

सीओ की जांच रिपोर्ट का इंतजार

प्रकरण की जांच कर रहे वृत्ताधिकारी अजमेर ग्रामीण मनीष बड़गुर्जर अब तक चार होटलकर्मियों के बयान दर्ज कर चुके हैं। बयानों के आधार पर ही मुकदमे की दशा और दिशा तय होना माना जा रहा है।

यह है मामला

गत 11 जून की रात 2 बजे आईपीएस विश्नोई अपने मित्र आइएएस गिरधर व अन्य के साथ होटल मकराना राज पहुंचे। यहां उन्हें कॉमन टॉयलेट में जाने के लिए कहने व होटलकर्मी को टॉवल-बनियान में घूमने के लिए टोकने पर विवाद हो गया। इसके बाद विश्नोई मित्रों के साथ गेगल थाने गए। आरोप है कि एएसआई रूपाराम के साथ लौटने पर उन्होंने होटल कर्मचारियों से स्टाफ रूम में घुसकर मारपीट की। घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। होटलकर्मी ने प्रकरण में गेगल थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

Published on:
18 Jun 2023 04:21 am
Also Read
View All