आयोग ने आरएएस एवं अधीनस्थ सेवा भर्ती-2018 के तहत 1051 पदों की एवज में 2010 अभ्यर्थियों को किया साक्षात्कार के लिए उत्तीर्ण किया है।
अजमेर.
राजस्थान लोक सेवा आयोग में आरएएस 2018 के बकाया साक्षात्कार जारी हैं। आयोग के तयशुदा शिड्यूल के मुताबिक सोमवार और मंगलवार को साक्षात्कार होंगे। इसके बाद 2010 अभ्यर्थियों को नतीजे का इंतजार रहेगा।
राज्य में 14 अप्रेल से 1 जून तक कोरोना संक्रमण के चलते लॉकडाउन था। इसके चलते आयोग ने 21 जून से आरएएस के बकाया साक्षात्कार प्रारंभ किए थे। आयोग के तय कार्यक्रम के अनुसार साक्षात्कार 13 जुलाई तक चलेंगे। मालूम हो कि आयोग ने आरएएस एवं अधीनस्थ सेवा भर्ती-2018 के तहत 1051 पदों की एवज में 2010 अभ्यर्थियों को किया साक्षात्कार के लिए उत्तीर्ण किया है।
जारी रहेंगे साक्षात्कार
एसीबी ने 9 जुलाई को कनिष्ठ लेखाकार सज्जसिंह वर्मा को 23 लाख रुपए रिश्वत राशि सहित दबोचा था। इसी कड़ी में टोलनाका कर्मी नरेंद्र पोसवाल भी गिरफ्तार हो चुका है। इनका कनेक्शन सदस्य राजकुमारी गुर्जर के पति भैरोसिंह से बताया जा रहा है। जैसे-जैसे जांच का दायरा बढ़ेगा एसीबी इनसे भी पूछताछ करेगी। आयोग अध्यक्ष डॉ. भूपेंद्र यादव साक्षात्कार कार्यक्रम जारी रखने की बात कह चुके हैं। उधर राजस्थान बेरोजगार संघ के प्रदेशाध्यक्ष उपेन यादव ने राज्य सरकार से मामले की गहन पड़ताल और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।