अजमेर

स्वीप गतिविधिया होंगी बेहतर अब निर्वाचन विभाग खुद करेगा सर्वे

स्वीप गतिविधियों को बेहतर बनाने के लिए बीएलओ करेंगे सर्वें  
2 min read
Jul 03, 2018
Sweep activities will be better
स्वीप गतिविधिया होंगी बेहतर अब निर्वाचन विभाग खुद करेगा सर्वे

अजमेर. आगामी विधानसभा चुनाव में ज्यादा सें ज्यादा लोगों को मतदान के प्रति प्रेरित करने के लिए निर्वाचन विभाग द्वारा स्वीप गतिविधियों को और अधिक सशक्त किया जाएगा। इसके लिए एक सर्वे आयोजित कर मतदाताओं की राय जानी जाएगी।

राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा आम वीडियो कॉन्फ्रेंसिग आयोजित कर प्रदेश के सभी जिला निर्वाचन अधिकारी, उप जिला निर्वाचन अधिकारी एवं अन्य अधिकारियों को सर्वे की जानकारी दी गई।
जिला निर्वाचन अधिकारी आरती डोगरा एवं उप जिला निर्वाचन अधिकारी कैलाशचंद्र शर्मा ने अजमेर जिले की ओर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिग में भाग लिया।

राज्य निर्वाचन विभाग के अधिकारियों ने जानकारी दी कि प्रत्येक जिले में एक एवं संभाग मुख्यालयों पर दो विधानसभा क्षेत्रों में 20-20 बूथों पर सर्वे किया जाएगा। इस सर्वे में पिछले चुनाव में मतदान, मतदान केन्द्रों पर सुविधाएं एवं समस्याएं, विभाग के अभियान, मतदाता की शैक्षणिक एवं आजीविका संबंधी जानकारी आदि पर चर्चा कर रिपोर्ट तैयार की जाएगी। इस अवसर पर उप निदेशक सांख्यिकी पुष्पा सिंह निर्वाचन विभाग की आदित्या सिंह एवं बीएलओ आदि उपस्थित थे।

यह भी पढ़े.............................................

प्रबन्ध निदेशक ने सुनी आमजन की समस्याए, अधिकारियों को दिए निर्देश

19 मे से 17 शिकायतें टाटा पावर की

अजमेर.अजमेर विद्युत वितरण निगम के प्रबंध निदेशक बी.एम. भामू ने सोमवार को विद्युत उपभोक्ताओं की विद्युत संबंधी शिकायतों के समाधान के लिए हाथीभाटा पावर हाऊस में जनसुनवाई की।
इस दौरान बिल संबंधी, नए कनेक्शन, लाइन शिफ्ट करवाने, मीटर, सतर्कता जांच संबंधी समस्या सहित अन्य समस्याएं थी। इनमें डिस्कॉम क्षेत्र की 2 तथा टाटा पावर से जुड़ी 17 शिकायतें थीं।

बुजुर्गों व महिलाओं की शिकायत पहले सुनें : प्रबन्ध निदेशक ने जनसुनवाई के दौरान वरिष्ठ नागरिक एवं महिलाऐं भी अपनी- अपनी समस्याऐं लेकर आती हैं जिन्हें सुनवाई के लिए काफी समय तक इंतजार करना पड़ता है उन्हें राहत प्रदान करने के लिए अधिशाषी अभियंता (ग्रीवेन्स) एवं टाटा पावर के आलोक श्रीवास्तव को निर्देश दिए कि जनसुनवाई के दौरान वरिष्ठ नागरिक एवं महिलाओं को पहले सुनवाई का मौका दिया जाए।

जनसुनवाई के दौरान अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (सतर्कता) मुकेश सांखला, सम्भागीय मुख्य अभियंता एम.बी. पालिवाल, अधीक्षण अभियंता वी.पी.सिंह (सतर्कता), डी.एन.जांगिड़ (योजना), आंतरिक अंकेक्षक दीपक शर्मा उपस्थित थें। साथ ही टाटा पावर के कर्मचारी भी उपस्थित थे।

Published on:
03 Jul 2018 06:13 pm